Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вариант от 2008 года

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Привет.
Хорошо что вернулись, отлично что замечательно! )) В луговой кататься будете сами, или с группой?

На счёт вела, вчера приезжал мастер,  почистил, посмотрел, снял каретку (octalink) , подберёт аналогичную, поменяет троисики все, рубашки, передний тормоз, исправил биение колёс.
Под замену получилось: ручки тормозные, тормоза, камера (прокол) грипсы,, крыло переднее, каретка, желательно говорит поменять касету и цепь ещё (износ 60%),   Но пока нет фин. возможности,  вынос руля пониже с моим ростом будет поудобнее. втулка на заднем колесе люфтит. Вот так пока.

Макс, а когда примерно планируете выезжать на тренировочные заезды, в каком месяце?

0

32

Артёмий написал(а):

Под замену получилось: ручки тормозные, тормоза, камера (прокол) грипсы,, крыло переднее, каретка, желательно говорит поменять касету и цепь ещё (износ 60%),   Но пока нет фин. возможности,  вынос руля пониже с моим ростом будет поудобнее. втулка на заднем колесе люфтит. Вот так пока.
Макс, а когда примерно планируете выезжать на тренировочные заезды, в каком месяце?

А в остальном прекрасная маркиза-  все хорошо все хорошо :-)
зависит от погоды и сотояния дорог- и традиционо это завершение марта и начало-середина апреля.

0

33

max77 написал(а):

А в остальном прекрасная маркиза-  все хорошо все хорошо
зависит от погоды и сотояния дорог- и традиционо это завершение марта и начало-середина апреля.

Ок Максим, думаю к этому времени, я полностью настрою вел.
Ты случайно с "Караваном" не катаешь бреветы и известный "Париж-Брест-Париж" 1200 км.? Правда там шоссер нужен в порядке, на горнике  тяжко.

Кстати в воскресенье прошли с Кудиным Вадиком 30 км. замечательная погода, шикарные пейзажи, отлично прокатились!  http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showforum=12

0

34

Артёмий написал(а):

Кстати в воскресенье прошли с Кудиным Вадиком 30 км. замечательная погода, шикарные пейзажи, отлично прокатились!  http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showforum=12

верю-  у меня прочтение постов Кудина Вадима на велозоне вызывет сложное отношение к нему. С ним пожалуй я никуда ходить не хочу :-)

0

35

max77 написал(а):

верю-  у меня прочтение постов Кудина Вадима на велозоне вызывет сложное отношение к нему. С ним пожалуй я никуда ходить не хочу

А какие планы спорт. мероприятий у вас стоят на ближайшее время? Может по возможности присоеденимся!... :flag:

0

36

Артёмий написал(а):

А какие планы спорт. мероприятий у вас стоят на ближайшее время? Может по возможности присоеденимся!...
0+-

Тверь-Конаково по льду на вело :-)

0

37

Я понимаю что ты экстимал.. ну не до такой-же степени Максим!!!

Когда? И какие гвозди в колёса нужно забивать? сотки, или сороковка подайдёт?))

0

38

вроде поезка толпой назначена на воскресенье. Я пока не решил-  ехать на обычной резине- или купить шипованную.

0

39

Привет, всем участникам предстоящего весеннего заезда!

Разрешите представиться - Лена=)

Я тоже после "одобрения" Макса вольюсь (оч.... на это надеюсь) в ряды весеннеразъезжающих по просторам Крыма или Армении=)

Со мной будет ещё 2 человека )

В связи с этим предлагаю встретиться и познакомиться вживую)
Макс предложил совместить приятное с полезным (спортом) и устроить встречу на скалодроме  :flag:
Жду Ваших комментариев по поводу встречи, кто готов? :)))

0

40

Elena написал(а):

Привет, всем участникам предстоящего весеннего заезда!
Разрешите представиться - Лена=)

добрый день Елена! Очень приятно!
Вчтреча в живую всегда хорошо!
Я за!
Кстати на какое число планировалась встреча и где?

0

41

Как понимаю через четверг.

0

42

max77 написал(а):

к понимаю через четверг.

Привет Максим, в смысле не в этот четверг а в следующий?
В общем я на связи!

0

43

Доброе утреццо!!! И отличного всем настроения !!!! Со 2м ДНЁМ ВЕСНЫ=) Вношу небольшие коррективы: девочка, которая со мной собирается ехать, с этой сб уходит в отпуск и вернётся 12 марта обратно. Поэтому давайте встретимся после 12 марта, можно даже 13 марта (вс) ;)))))
А кто готов?
1) Я, 2) Аня, 3) Никита (ещё один человечек со мной), 4) Макс?, 5) Артёмий?, 6) Катечка? и не хватает 7-го члена команды для полной комплектации=))))

0

44

Со мной будет ещё девушка Анастасия! А полная комплектация 7 участников?

0

45

для предварительного кастинга выкладывайте сюда фото в купальниках :)  :D
а мы уж проголосуем  :whistle:  :flag:  :rofl:

0

46

Макс ужо запрашивал фото в купальниках=) Я смотрю - это действительно предварительный кастинг для велопоходов:)))) Проверка насколько ты ;) готов по горам и долам на просторах крымских рассекать;))) на велике!

0

47

Да да,  кастинг увы таков и другого не предусмотрено,  мы все здесь в своё время ходили по "форум подиуму" и красовались пред  участниками, каждый  пытался быть лучшим и понравиться жюри :glasses:  :writing: . но увы не все смогли очаровать..)) :nope:
Поэтому, совет, чем больше финтифлюшек и цветочков красочных, плюс нестандартное, завораживающее выступление, лишь удвоят ваши шансы :flag:  Дерзайте друзья!

0

48

Максим, скажи пожалуйста, на счёт велочехла - обязательно его иметь? не будет-ли проблем при перевозке в поезде и др. местах?
И ещё нужен совет, велоштаны, какой оптимальный размер для данных видов походов, где можно его по дешевле найти и какого бренд лучше?

0

49

Артёмий,
Мне тож нужно покупать велочехол и велоштаны, и багажник.... вообщем подготавливаться к заезду. Поэтому буду благодарна совету: Где это всё можно прикупить? :)))
Я планирую ехать в Скольники на велорынок, либо покупать в Триал Спорт=), либо ещё вот это неплохое место: wwwvelosite.ru

Велочехол можно купить здесь: http://www.velosite.ru/catalog/aksessua … e_chernyy/

Макс,
Что думаешь касательно вот такого багажника: http://www.trialsport.ru/goods/51516/461572.html ??? Пойдёт? или лучше вот такой: http://www.velosite.ru/catalog/aksessua … ps_zadniy/

0

50

Елена, что касается багажника, то второй вариант наверное будет оптимальным, так как там есть ушки, а нужны они для того чтобы велоштаны не тёрлись об колесо.

0

51

Артёмий, спасибо за совет))) Надо ужо начинать с покупками =))) пока всё из списка найдешь - думаю процесс не быстрый!
В марте ужо вроде 1-ый пробный заезд планируется :)))

0

52

Артёмий написал(а):

Елена, что касается багажника, то второй вариант наверное будет оптимальным, так как там есть ушки, а нужны они для того чтобы велоштаны не тёрлись об колесо.

Согласен. Ещё плюс в том-что защита от трения повышает жесткость конструкции.

0

53

Артёмий написал(а):

Максим, скажи пожалуйста, на счёт велочехла - обязательно его иметь? не будет-ли проблем при перевозке в поезде и др. местах?
И ещё нужен совет, велоштаны, какой оптимальный размер для данных видов походов, где можно его по дешевле найти и какого бренд лучше?

1. Про велочехол.
Велочехол можно заменить тонкой капроной ткань-  лишь бы велосипед выглядел упаковнным. Без упаковки появляется законное право не пускать как в метро так и в поезд.

2. Про велорюкзаки
Обсуждение снаряжения
Рюказак на 100 можешь забирать.

0

54

Макс, спасибо! Тогда 13 го его заберу!

0

55

Привет всем !!!!!

Как насчет прогулки на лыжах в сб 12 марта:
Подмосковье – ОУСЦ Планерная.
Длинные разнообразные трассы (есть на 10 и 40км, есть спуски и подъемы, прекрасный елово-березовый лес). Хороший прокат с современными лыжами (Мадшус, на которых катается наша сборная). Есть гардероб, чтобы оставить личные вещи, есть возможность переодеться и попить чайку.
Цена вопроса – 250р. в день за лыжи и ботинки. 50р. билет на электричку.
Отправление электричек от Ленинградского вокзала поездом Москва-платформа Планерная. мин 10 пешком до базы.

Я обязательно поеду! Так что кто хочет присоединяйтесь=))))

0

56

Elena написал(а):

Как насчет прогулки на лыжах в сб 12 марта:

Интересное предложение, а со своими лыжами там можно кататься? И сколько в таком случае надо платить за трассу?

0

57

Elena написал(а):

Как насчет прогулки на лыжах в сб 12 марта:
Подмосковье – ОУСЦ Планерная.

В принципе возможно.  Правда предпочитаю бегать типа от железки до железки :-)

0

58

Всем доброго утрецца!

АРТЁМИЙ,
Если лыжи свои, то ничего платить не нужно, за трассу платы не берут. Гардероб стоит 40 руб, можно вешать 2 рюкзака на 1 номер.

МАКС,
А что значит от железки до железки ???

После лыж, можно пойти в баню:) Говорят вот это очень приятное местечко: http://www.par.ru/ostrov

МАКС,

У моей коллеги есть знакомый, который недавно организовал скалодром. Территориально - это возле м. Тёплый Стан. Этот парень фанатик скалолазания. Возможно он тоже поедет с нами кататься на лыжах.
По деньгам сколько получается полазить возле твоей Южной ?????

0

59

Elena написал(а):

Как насчет прогулки на лыжах в сб 12 марта:
Подмосковье – ОУСЦ Планерная.

Возможно присоеденюсь. Кто ещё идёт? И как вас опознать ?  :flag:
Надо будет договориться и обменяться контактами!

Elena
От железки до железки, Максим имел в виду - от станции до станции! Примерно от ст. Планерная до ст. Икша ))  :cool:

max77
Что думаете, Максим Катя? Вы как?

0

60

Elena написал(а):

PS: Я тож за активный сПоРт!

Ок, если всё получится, найду Вас!

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz