Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вариант от 2008 года

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Памятка участнику

0

2

Максим.
Уточни планируемый год проведения похода.
Я понял, что 2011.

0

3

Максим!
Ты форум свой иногда поглядываешь?!

0

4

Салют Уважаемые любители активного образа жизни- Максим, Катя! Уж не нагляжусь и не нарадуюсь Вашим путешествиям.. Я как всегда сплю и вижу и как всегда в надежде на новый походный рывок! Правда не всегда желания совпадают с возможностями.. Но это даёт только толчок к росту и мотивацию в работе и жизни!

Вот, очень уж интересует этот и другие запланированные с Вашим участием походы, особенно велосипедные, вот только с великом у меня пока не лады, а точнее нет его, планирую приобрести, но для данного вида отдыха нужен подходящий велик, вот и стоит вопрос взять хор. велик, тогда поход придёться отложить на сл. год..  :'( а так не хочеться терять драгоценное время! Максим, ты говоришь что  есть варианты собрать, доделать, докрутить что то сборное, с радостью приму такое предложение ! ))  :flag: Ещё раз рад всех приветсвовать! Всех с прошедшими праздниками и с открытием нового походного 2011 года!

0

5

Артем, салют!
Спасибо за поздравления! И тебя тоже с наступившим!
Да, у нас есть велик в хорошем состоянии, который мы можем отдать в хорошие руки. Но я не знаю, подойдет ли он тебе с твоим ростом, дядя Степа ;)

0

6

Привет Катерина! Да, не знаю даже, я ведь только высоким кажусь чуть-чуть, а так я худенький и не большой и  гожусь под всё!)) А какой велосипед? Хватит-ли мне его, я о том что данные походы, как ты говоришь, требуется необходиого класса вел.. Если он вполне пригоден, в чём я уверен)) ну если он не трёхкалёсный конечно))  :) а так мож что то дооснастить, донавесить и  так я примусь с радостью, с энтузиазмом засучив высоко рукава!  И "заработают  его ножки и он вновь  бобежит по дорожке" (Чуйковский).. )) Вообщем я переполнен желанием, готов если что бежать пешком за вами следом. :jumping:

0

7

Кстати, совсем забыл сказать. Макс, Катя, есть вариант поехать на Алтай, а точнее в Усть Коксу, мои коллеги там были уже пару раз, дали контакт местного егеря, мужик хороший, "путешественник" самого сына Берлускони водил в походы на "Белуху". В общес ситуация следующая: готов нас принять ( 6-10 чел) принятьт к себе в дом, с баней с ужинами и завтраками, снарядить, подготовить и выдвинуться с нами в качестве инструктора по самым желанным местам горного алтая! Есть своя лодка ( то-ли каяк то-ли катамаран большой) вообщем какое то знаменитое судно, которое лучшие места занимала в местных соревнованиях..  я просто не силён в этом, объяснить немогу. суть в том, что по нашему желанию он готов устроить сплав по катуни на любой срок,  а цель и приоритете конечно говорит это конный поход, есть свои лошади(каждому участнику по одной ед. укомплектованной лошади))  и вперёд! будем ходить высоко, переходить кучу основных хребтетов, максимальный 3.600м. + что не мало важно, он охотник, дичь будет готовить постоянно по аппетиту, ребята рассказывают, в том году пару касуль "съели",  но это по желанию общественности. за всё про всё берёт 1,500 р с человека сутки, учитывая : заброску от Коксы 80 км.,  лошадей посуду готовку, оплату конюха , баню ночлежку и др привкусности..Человек не занимается коммерческими выходами, хороший знакомый знакомых.. Алтай знает как 6 пальцев.
Вот такая вот предварительная информация. может как вариант!?

0

8

Дмитрий написал(а):

Максим.
Уточни планируемый год проведения похода.
Я понял, что 2011.

Да. Заглядываю :-)
год  2011.

0

9

Дмитрий написал(а):

Максим!
Ты форум свой иногда поглядываешь?!

Да. Год разумеется 2011.

0

10

Артёмий написал(а):

Кстати, совсем забыл сказать. Макс, Катя, есть вариант поехать на Алтай, а точнее в Усть Коксу, мои коллеги там были уже пару раз, дали контакт местного егеря, мужик хороший, "путешественник" самого сына Берлускони водил в походы на "Белуху". В общес ситуация следующая: готов нас принять ( 6-10 чел) принятьт к себе в дом, с баней с ужинами и завтраками, снарядить, подготовить и выдвинуться с нами в качестве инструктора по самым желанным местам горного алтая!

Спасибо за идею- несколько раз я ходил по рекам Алтая, вот один из них.
http://photofile.ru/users/max77max/3012251/
После таких походов озвученная идея выглядит слегка матрасной :-)

0

11

Ясно, Катя, а что на счёт велопохода в Крым? Получиться мне сесть на трёхкалёсный и идти впереди  - ведущим  :yep: . Да, и скажите пожалуйста какие точно числа заезда и приезда? Заранее благодарен.

0

12

Всем привет! Максим, Катя, какие у вас планы на выходные? Думаем пойти на беговых лыжах покататься, если вы планируете тоже, поехали вместе! Можно в Некрасовское поехать там, у моей знакомой есть хорошое место, для катания и др. интересные развлечения. Какие будут  предложения? Кстати, если вдруг вариант на горных, где нить в "подмосковье" можно тоже присоедининться!? только я на горных не умею, я на детской горке, на баллоне)) :flag:  ех-хееей поехали)))

0

13

Ближе к теме!
Маршрут традиционный, но матрасным не назовёшь..
Я поддерживаю, без существенных оговорок.
В отличии от лыжных покатушек( для Артёма), успешный велопоход,
более чем на половину зависит от технической подготовки(сам вел, техника управления и педалирования, навыки ремонта в походных условиях, опыт подбора вело туристского снаряжения).
Что бы майские всем были в кайф, необходимо начинать разностороннюю подготовку новичков уже сегодня.
Готов оказать посильную поддержку практически бесплатно...:)

0

14

Приветствую Дмитрий! Да, согласен полностью, что общий комфорт команды зависит от каждого включая: техническую, моральную и профессиональную выдержку участников! Что касается меня, я небыл в типичных походах, но скажу уверенно, что физически я готов на 100%! а с энтузиазмом так  все 200% . Так что я готов. А вот  от предлагаемой посильной и иной поддержки ...    за это отдельное спасибо от всех нас-новичков!

          "Тише едешь - рожа шире, чем шире наши рожи - тем теснее
             наши ряды." :cool:

0

15

Артем,
мы готовы тебе дать поюзать велик для похода. или отдать его насовсем за что-нибудь нужное походное ;) (чтоб у нас место на балконе освободилось :) )
Там надо что-то поменять по мелочи, позвони Максу, он расскажет.

0

16

Уже звонил. осталось согласовать удобное время заехать!

Кстати, на счёт лыжных выходных какие идеи?

0

17

Артёмий написал(а):

Кстати, на счёт лыжных выходных какие идеи?
0+-

По лыжам решим сегодня вечером.
Скорей всего завтра утром поедем Кате покупать лыжи беговые. Но надо правильно понимать что сразу на маршрут оне не пойдет. Так что скорей всего будем бегать по лесу в районе Луговой в воскресенье.
Или как альтернативно побегу в воскресенье маршрут.

0

18

Предлагаю Каравановский сокращённый в воскресенье на 17 км.
Тем более это ваше направление.
Пойдём не торопясь, потом привал с костром..http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showforum=12
Да и выход не ранний.

0

19

Дмитрий написал(а):

Пойдём не торопясь, потом привал с костром..http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showforum=12
Да и выход не ранний.

Подумаю про 53 Тем более что в пред выходные ходил Поваровка-Морозки :-)

0

20

Я имел в виду первый выход Катерины на новых лыжах.:)

0

21

Дмитрий написал(а):

Я имел в виду первый выход Катерины на новых лыжах.:)

Дима, ты хочешь шоу? ;)) Торжественно сообщаю, что мы купили мне все нужные лыжные штучки!
Лыжный выход состоится 19 февраля, тк в след и через след вых мы уезжаем в Швейцарию буржуйничать на сноубордах!

ПС Хватит флудить в не предназначенных для этого темах!   :offtop:

Есть тема Спорт в большом городе , туда пишем про лыжи, велосипеды, кинопросмотры и прочее на выходных!

0

22

По просьбе администратора, тема обо всём по немножку,  перешла в "Спорт в большой городе" ! :flag:

0

23

Артёмий написал(а):

По просьбе администратора, тема обо всём по немножку,  перешла в "Спорт в большой городе" !

кстати-  А как дела с велосипедом?

0

24

На счёт велосипеда. Ещё раз спасибо! почистил, искупал его, поставил по-средь комнаты-любуюсь..)) :flirt: . А если серьёзно, нужно подобрать инструмент для него, для каретки в частности, + касета видимо тож подизносилась, поменять бы, цепь тоже. В общем нужна полная диагностика, чтоб небыло провалов и задержек в поездке. жаль что нет у нас в железнодорожном сервисов, ближайший в м. новогиреево. ближе к весне, надо отогнать на диагностику. А пока читаю литературу, приобрести бы нужный инструмент, так мож сам бы его подкрутил. Надо понимать только какой, ведь там модификаций много.
Кстати Максим,  каретка там стоит Octalink или ISIS? ведь нужен спец под это инструмент!

0

25

Ещё бы наверное хорошо снять все основные узлы, для чистки в растворителе и для новой смазки.

0

26

Артёмий написал(а):

Кстати Максим,  каретка там стоит Octalink или ISIS? ведь нужен спец под это инструмент

не помню. И вообще не выпедривайся :-)

0

27

Понятно. Придёться изучать инструкции по применению (томами литературу лопатить)  :writing:  %-)

0

28

Артёмий написал(а):

Понятно. Придёться изучать инструкции по применению (томами литературу лопатить)

Лучше первый раз сходить в мастерскую. А то все равно туду пойдешь-  но уже с ненужными деталями :-)

0

29

Да, я как раз об этом и подумал, нечего эксперементировать на свою голову незнаючи... Ищу мастера для замены каретки, как минимум, ну и для общей диагностики..

Кстати, вы вернулись? Собираемся с караваном пойти в субб-ту на заезд на лыжах   http://caravan.hobby.ru/forumnew/index. … topic=2193    как вы?

0

30

Артёмий написал(а):

Да, я как раз об этом и подумал, нечего эксперементировать на свою голову незнаючи... Ищу мастера для замены каретки, как минимум, ну и для общей диагностики..
Кстати, вы вернулись? Собираемся с караваном пойти в субб-ту на заезд на лыжах   http://caravan.hobby.ru/forumnew/index. … topic=2193    как вы?

Вернулись.  Сьездили замечательно. В субботу не получится, а в воскресенье будем катаься в районе Луговой.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz