Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инфо

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.gulmarg.ru/

0

2

Да, Гульмарг - тема!!!
Я уже коплю баксы, с марта ни одной новой шмотки еще себе не купила!!!  8-)

Надо ехать в Гульмарг на НГ, пока еще он не стал попсовым местом и, самое главное, не растаяли ледники...  :(

0

3

Я там был в феврале,билнеты Москва-Дели и обратно обошлись 21 штука рублей,там потратил около штуки баксов за две недели,включая внутренний перелёт. Но если там не будет снега,останется только сидеть в баре и курить халявный гаш. Тут мой клипак по Гульмаргу,кому интересно: http://video.mail.ru/mail/vad-mbv-1/20/103.html

0

4

Вадим, респект! Клип хороший!
Скинь, плз, ссылочку на отель, гду вы жили.
И будем тебя мучать вопросами, как "бывалого"!
как думаешь, на НГ туда ехать можно? что со снегом?
Когда вы там были, часто ли шел снег? сколько дней катались?
сколько дней курили бамбук?
что посоветуешь вообще? какие экскурсии?

0

5

А какой у вас уровень катания?Отель надо выбирать на месте,торговаться и смотреть,а то вместо стекл может быть полиэтилен натянут.У нас снег был,но в прошлом году его не было и ребятам пришлось курить не бамбук а гашиш,хорошая штука,как оказалось.Когда идёт снег верх закрыт и кататься можно только по лесу(внизу тебя подбирает джип и наверх)для этого нужен хороший опыт выплывания из пухляка.Экскурсии...мы только на день в Шринагар ездили,там на лодочках поплавали,ну куда ещё даже и не знаю,в Дели денёк можно провезти.Ну у нас был план закупить билеты и если там к тому времени снега не будет,то их сдать и поехать на Эльбрус,но снег был,а что будет в следующем,это к всевышнему.А на чем катаетесь,сколько ,где и как?

0

6

У нас уровень выше среднего.  :cool:
Лес и пухляк 2 метра Краспола - наша стихия!
Катаемся на сноубордах, на этот НГ были в Белой Долине.

0

7

Vadim написал(а):

У нас снег был,но в прошлом году его не было и ребятам пришлось курить не бамбук а гашиш,хорошая штука,как оказалось

ой, наверное, это не ко мне...  :insane:
Что ж мне делать-то, если снега не будет???  :writing:
Я даже мяса не ем... :surprise:

0

8

А мяса там и нет,они её не едят,только курочка.и ехать надо недели на две,чтобы застать снег.Там все очень зависит от погоды.У нас за две недели верх был открыт только дня 3-4.

0

9

Друзья,если вы собрались в Гульмарг,не советую вам бронировать отель,потому что их надо смотреть и выбирать там. Отели представляют из себя деревянные двух этажные домики с одинарными стеклами(они не знают что такое стеклопокеты) и зима у них 2 месяца и они её просто пережидают,а температура там -10.Мы обошли штук 5,в одном вместо стекл был натянут полиэтилен,в другом с потолка вода текла,в другом щель на балкон 5 см. была. Мы выбрали "Heevan Retreat" У нас была батарея,постоянно включенный электро обогреватель,окна с наружи забили полиэтиленом,но все равно температура была 17 градусов.спасали только кровати с подогревом,правда спать с включенным невозможно. Не маловажный фактор,чтобы у отеля был свой дизель,т.к. там часто вырубают электричество(правда от дизеля обогреватель не работает) Есть номера где  стоят буржуйки в номере,можно топить самим или нанимать истопников,но тепло быстро уходит. Вода горячяя тоже течет через раз,если в соседнем номере кто-то моется,то у тебя может не быть воды вообще. По поводу цены надо с ними торговаться,мы платили помоему 20 баксов с чела,но можно дешевле и не стоит сразу все оплачивать,чтобы была возможность переехать в другой отель.До подъемника минут 5 на доске по дорожке примерно.Самый крутой отель возле канатки,забыл как называется,толи Хилтоп ,но там и цены большие,а сервис думаю такой-же.Вобщем после Европпы это был очень заметный контраст,эльбрус где-то посредине.

0

10

Жду информацию по билетам и периодически дергаю Жукова и Килькинова. Готов покупать:) Уже купил себе Arbor A-Frame, так что без Гульмарга теперь никуда:)

0

11

По поводу связи,роуминга там нет! Вам надо в ШРИНАГАРЕ купить местную симку(только там) она будет работать только на территории штата Кашмир,даже в Дели она уже не работает,притом звонки в Москву довольно дешовые,но из Москвы на неё очень дорого. В каком-то отели есть платный интернет и даже платный вай-фай(вспомню,напишу где)

0

12

Саша с сайта гульмарг ру написал про симку
- Где лучше купить местную сим-карту? В Шринагаре? и какова процедура ее покупки? нужен ли паспорт?

Местную симкарту купить не возможно. Рассчитывайте сразу, что тут вы будете без входящей связи, исходящая связь через переговорный пункт отеля.

0

13

и еще немного инфо
http://forum.awd.ru/search.php?fid[]=136

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz