Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к походам » Новогодние каникулы 2013 - Состоялся » выбор места покатушек


выбор места покатушек

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Друзья!
а что это у нас все Франция да Франция???

а про Италию беллу мы забыли?

Я парло итальяно, а вот еще и французский выучить ну никак не хочется.

даты - 2 недели, в 2012-2013 это 29 декабря - 12 января.

предлагаем на январь 2013  посетить один из самых высокогорных курортов Италии - Пассо Тонале.

от Милана - 130 км, от Вероны - 120 км.

Демократичный горнолыжный курорт Пассо Тонале расположился в Трентино на границе с Ломбардией, на одноименном перевале старой горной дороги, ведущей из Милана в Больцано. В 20-ти километрах на северо-восток начинается горнолыжная зона Мадонны ди Кампильо, а если поехать на север, то через 45 км будет Бормио. Словом, места благословенные.

Перепад высот: 1257-3010 м

Двухкилометровая трасса Парадизо (Paradiso) – очень хороша. Всемирно известный внетрассовый спуск Пизгана (Pisgana) также находится здесь. Это один из самых длинных и сложных спусков в Европе. Его протяжённость 14 км, а перепад высот - 2000м. Впрочем, забудьте о походе туда без проводника.

0

2

схема трасс Пассо Тонале

http://uploads.ru/t/k/E/X/kEXzj.jpg

0

3

схема трасс Мадонна ди Кампильо

http://uploads.ru/t/z/I/u/zIu9Z.jpg

0

4

схема трасс  Бормио

http://uploads.ru/t/w/F/b/wFbnC.jpg

0

5

Культурная программа: экскурсию по Милану, Венеции и Вероне, а также озеру Гарда обещаю на высшем уровне! знаю все лучшие пиццерии, бутики и лавки с настоящим оливковым маслом. :) :) :)))

0

6

А мне и во Франции вполне нравится... Я хотел предложить неделю в Ля-Граве (когда народу поменьше) и неделю в Сэр-Шевалье (когда побольше).
Если итальянский вариант, то только наполовину.

0

7

Как вариант - неделю во Франции, неделю в Италии, вот только как тогда лететь? до Женевы, опять же?
напряжненько...

0

8

Надо смотреть билеты до Турина. Пусть не супердешевые, но наша экономия часто не оправдывается потерями во времени и гостиницами/едой/машиной

0

9

Если выбирать неделю в Серр-Шевалье, неделю в Пассо Тонале, то выгоднее до Милана лететь.
расстояние почти одинаковое, да и сам город поинтереснее Турина...
и цены на билеты туда лучше, много кто туда летает. и наши любимые брюссельцы тоже летают.

0

10

Катечка написал(а):

2013 это 29 декабря - 12 января.

Всем привет! С возвращением!!!

Ребят, а озвучьте пожалуйста сразу на 2020 год планы, ну чтоб планировать заранее ;)

Кстати, в разделе "заготовки на будущее, куча интересных вариантов, есть ли вероятность переноса чего то - в осуществимые в 2012 году?

Даа, и ещё вопросик, Максим, Катя, а что за страна то такая Норвегия ))? Вроде как были планы на июль август, в силе ещё?

0

11

Прочитав описание от Никиты La Grave 2012, пришел к выводу, что  нужно много снега в данном месте. Господа, вы уверены, что в декабре в Европе будет много снега? Обычно там декабрь - январь в последние годы напряжно с этим. Нынешний год - скорее исключение.

0

12

Timofey написал(а):

Господа, вы уверены, что в декабре в Европе будет много снега?

Мы уверены в том, что кататься охота, а денег не мильён.

0

13

Снег  будет :-)

0

14

Артёмий написал(а):

Всем привет! С возвращением!!!
Ребят, а озвучьте пожалуйста сразу на 2020 год планы, ну чтоб планировать заранее 
Кстати, в разделе "заготовки на будущее, куча интересных вариантов, есть ли вероятность переноса чего то - в осуществимые в 2012 году?
Даа, и ещё вопросик, Максим, Катя, а что за страна то такая Норвегия ))? Вроде как были планы на июль август, в силе ещё?

Страна шикарная :-)

0

15

max77 написал(а):

Страна шикарная

Верю Максим, верю! :yep:

0

16

снег будет, все будет круто!неделя во Франции, неделя в Италии!
  :flag:

0

17

Меня запишите плиззз в планы  :flag:

0

18

а можно и в Швейцарию :)

0

19

Как насчет вот такого варианта - Швейцария - Италия? Цермат - Брейль и Червиния ? Можно кататься и в Швейцарии и в Италии.
Они связаны переходными подъемниками

Отредактировано Timofey (2012-06-17 10:36:06)

0

20

В Червинии были - это смерть для сноубордиста. Да и лыжникам НЕ начинающим там тоже будет скучно. В общем, курорт для детишек, очень очень все полого...

0

21

В прошлом году мне попалась на глаза фирма, которая предлагала следующий горнолыжный тур в Норвегию..... (На Новый Год). Тема такая - живешь на круизном лайнере, который ночью перемещается вдоль побережья Норвегии. А с утра пришвартовывается неподалеку от г/л курорта. Вечером возвращаешься на корабль и ночью он перемещается в другое место. Я в Норвегии не был, не могу сказать про каталку. Но, как я понял из просторов интернета - там всегда снега завались. Что в ноябре, в январе, что в марте. Вариант немного экзотический. Не исследованный. Но как вариант имеет место быть  :writing:

0

22

а бюджет? идея прикольная!

0

23

Я поищу подробную инфу и выложу ее в форум, как найду  :glasses:

0

24

0

25

Привет!
Я была в Норвегии в новогодние каникулы, место - Хемседал.  Горы невысокие, лесистые, более-менее крутые.  Страна дорогая.  Мы жили в гостинице, но дом тоже можно снять.  Были там в гостях у какой-то питерской компании в съемном доме, они вроде говорили, что приемлемо по цене получилось.  Они вообще на машине приехали из Питера.  Снега много, в один из дней, помнится, пошел проливенный дождь, промокли все до нитки.  Потом похолодало, снова выпал снег.  Не сказать, что я в бешеном восторге, но в принципе неплохо съездили.  Летели с пересадкой, прямого рейса почему-то не было, в самолете не кормили, а были платные бутерброды и стюардессы, похожие на фрекен Бок.
Но может, все-таки лучше в Альпы?  Я бы в Норвегию съездила летом на фьорды, говорят - очень красиво.  На лыжах, наверное, больше не хочу.

0


Вы здесь » Подготовка к походам » Новогодние каникулы 2013 - Состоялся » выбор места покатушек


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz