Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жилье

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

С пониманием отношусь к поискам жилья и разнообразным геморроям, при этом возникающим, т.к. в прошлом году занимался поиском жилья на толпу в 12 человек в Австрию. И ситуации - лебедь, рак и щука -  меня доводили до белого каления.
Теперь по существу  :flag:  - вариант Кати  - мне и Александру НЕ подходит. Если господа присяжные останавливаются на нем - мы в данный апарт не едем, т.к. мы по сути примыкаем к вашей компании и с вероятностью 99% будем жить на местах, описанных ниже.
Вообщем там нормальных 6 мест, остальные сейчас перечислю в порядке упомянутом на сайте....
- 7-ой и 8-ой человек - двухярусная кровать в нише стены, отгороженная шторой (alcove in the entrance hall with a bunk bed and curtains) - без комментов, я с такой хренью сталкивался в трех долинах 2 года назад. Мы жребий тянули, кто там жить будет.
- 9-ый и 10-ый человеки - раскладная софа в гостиной ( т.е. где находится основное сердце компании. По сути мы приходим с горы, а даже вытянуться негде, т.к. все движение в гостиной происходит и разложить софу нельзя, нужно ждать до ночи, когда все спать пойдут).
- 11-ый и 12-ый человеки - чердак с двумя раскладушками ( без комментов, даже хозяева аппартов расматривают этот вариант только гипотетически)
Мы не капризничаем, я например привык в походах за многие годы к пенке и сложенному рюкзаку вместо подушки, но за 38 Евро с человека не хочу жить на двухярусной кровати в нише в стене. Это дорого.
Вариант предложенный "Nikitos" - обсуждается, хотя там нормальных мест 7. 8-ой человек нервно курит бамбук на софе или на двухярусной которая в коридоре стоит. (мои комменты по двухярусной кровати - см. выше).
Вообщем предлагаю господам такой расклад.... если вы находите нормальный аппарт на комп., которая уже купила билеты - (6 человек), то и берите его. А мы с Александром постараемся просто поехать в тоже место, что и вы, и на те же даты, но отдельно, т.к. конечно хотелось бы с вами покататься, побухать и все такое ))))

0

32

Приоритеты
- отдельная кровать в 2, или в 3- местной комнате.
- туалет без очереди и в пределах 10-15 метров
- горячая вода
- формат кроватей. Одноярусная обычная. Одно-двух местная - все равно
- близость к подъемнику - желательная, или чтобы можно было спуститься обратно прямо на лыжах.

0

33

Тимофей! напиши скайп или что-то, чтобы связаться прямо сейчас!

0

34

Timofey написал(а):

С пониманием отношусь к поискам жилья и разнообразным геморроям, при этом возникающим, т.к. в прошлом году занимался поиском жилья на толпу в 12 человек в Австрию. И ситуации - лебедь, рак и щука -  меня доводили до белого каления.
Теперь по существу    - вариант Кати  - мне и Александру НЕ подходит. Если господа присяжные останавливаются на нем - мы в данный апарт не едем, т.к. мы по сути примыкаем к вашей компании и с вероятностью 99% будем жить на местах, описанных ниже.

На данный момент-  принимая приведенные доводы как убедительные  возвращаемся к варианту 1 - на 7 дней.
Господа!
На данный момент есть одно предложение "Шалет Базель" с ценовым параметром 4600. На 10-12 человек на 10 дней это 38- 46 евро на человека  в день. Это рядом с подьемником.

Есть варианты   -  на 2-4-6- 8 человек.
http://www.pv-holidays.com/gb-en/apartm … 2012-01-07
Там стоимость 35-40 евро на человека в день.

Предлагаю.
1. В ближающую пятницу подтверждаем арендодателям бронирование.
2. Бронируем на то кол-во человек, кто изьявит желание.
3. Приоритетный вариант это "Шалет Базель"- далее по убывающей на 8-6-4-2 человека.

В доме 5 спален - Стоимость каждой спални определяется как 1\5 от стоимости Проживания.  То есть 3 человека в одной спальне  платят столько же сколько два в одной спалне.

Соответсвенно на 10 человек место точно есть. Сейчас купивших билет 6 человек. Если участники без билетов подтверждают свое участие в данном доме до обеда понедельника - то бронируем его.  если нет-  то значит нет

0

35

коротко
бронируем это http://www.chalet-bazel.com/
стоит 2300 евро за неделю с 7 по 14
расположение http://www.chalet-bazel.com/plan fr-ang.html

0

36

Всех приветсвую.
Так как ничего не происходит предлагаю реализовывать этот вариант. Сейчас бронируем на 6 человек.
Надеюсь 5 спален мы сможем распределить на 6 человек во всех возможных вариациях?????
А ближе к НГ проще будет с остальными, незадейсвованными площадями.

Итого: - Пишем письмо на бронирование
коротко
бронируем это http://www.chalet-bazel.com/
стоит 2300 евро за неделю с 7 по 14
расположение http://www.chalet-bazel.com/plan fr-ang.html

В доме 5 спален - Стоимость каждой спални определяется как 1\5 от стоимости Проживания.  То есть 3 человека в одной спальне  платят столько же сколько два в одной спалне.

Катя, напишешь?

Состав участников.

Ира
Мартышка (кстати в как зовут? :-) ) Лена
Никитос
Катя
Максим
Жуков

0

37

max77 написал(а):

В доме 5 спален - Стоимость каждой спални определяется как 1\5 от стоимости Проживания.  То есть 3 человека в одной спальне  платят столько же сколько два в одной спалне.

Разумно 8)

Мартышка (кстати в как зовут?  )

Я писал в самом начале: Михайлова Лена.

0

38

Я - за.

0

39

Осталось подтверждение от  Иры и Никитоса

0

40

блин, Максим, мы же еще в субботу ночью всё подтвердили :)

0

41

Nikitos написал(а):

блин, Максим, мы же еще в субботу ночью всё подтвердили :)

:whistle:

ну блин, вы ж пьяные были, вдруг чего перепутали  :crazyfun:

моя написать по-францусски патамушта ее не гаварить поанглицки

bonjour, Ingrid.
souhaite réserver un chalet pour une semaine du 07 Janvier 14 Janvier to.
comment faire un remboursement anticipé?

Katerina

пожалуйста, ждите ответа, ваш звонок очень важен для нас  :whistle:

0

42

вот так по шагам строится светлое будущее :-)

0

43

вот что она ответила
bonjour,
Nous sommes d'accord pour vous réserver l'appartement pour la semaine du 07 au 14 janvier. Nous ne savons pas ce qu'est un remboursement par anticipation ?
Par contre pour réserver il faut nous donner votre adresse complète pour que je vous envoie un RIB de ma banque afin que vous fassiez un virement du montant de l'accompte qui correspond à 25%. (soit 600 euros).
Une fois le virement effectué nous vous envoyons un contrat par courrier.
Bonne journée
Claire BONNEVIE

перевод

http://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT#fr|ru|bonjour,
Nous sommes d'accord pour vous rserver l'appartement pour la semaine du 07 au 14 janvier. Nous ne savons pas ce qu'est un remboursement par anticipation ?
Par contre pour rserver il faut nous donner votre adresse complte pour que je vous envoie un RIB de ma banque afin que vous fassiez un virement du montant de l'accompte qui correspond  25%. (soit 600 euros).
Une fois le virement effectu nous vous envoyons un contrat par courrier.
Bonne journe
Claire BONNEVIE

ИРА :flag:
что ей нужно-то???

0

44

Катечка написал(а):

Nous sommes d'accord pour vous réserver l'appartement pour la semaine du 07 au 14 janvier. Nous ne savons pas ce qu'est un remboursement par anticipation ?
Par contre pour réserver il faut nous donner votre adresse complète pour que je vous envoie un RIB de ma banque afin que vous fassiez un virement du montant de l'accompte qui correspond à 25%. (soit 600 euros).
Une fois le virement effectué nous vous envoyons un contrat par courrier.
Bonne journée

мы согласны чтобы вы зарезервировали аппартаменты на неделю с 7 по 14
что такое remboursement par anticipation мы не знаем (наверно такой термин не используется :)
чтобы зарезервировать надо чтобы вы дали нам полный адрес чтобы я могла выслать вам реквизиты моего банка, куда вы сделаете перевод суммы в 25%

как то так

0

45

Катя - напиши-  пускай высылает инвойс. Как понимаю- есть какое то противоречие- вот и разрешиться :-)

0

46

Подтверждаем участие - Взяли билеты на тот же рейс - Тимофей, Александр

0

47

как успехи с бронированием? когда и по сколько отдавать деньгами? (у нас тут как раз белорусские рубли завалялись и чешские кроны  :crazy: )

0

48

вот как:
Merci nous vous envoyons le RIB pour le paiement de l'accompte (25%) ainsi que le contrat de location.
La semaine du 07 au 14 janvier vous est résevé pour une période de 10 jours, le temps pour vous de nous renvoyer le contrat signé.
Bonne journée A bientôt Claire BONNEVIE

Ира, как написать:
присылайте реквизиты по емейлу или отсканированный контракт, потому что через неделю мы уезжаем на каникулы на 3 недели и не сможем оплатить.

0

49

Катечка написал(а):

присылайте реквизиты по емейлу или отсканированный контракт, потому что через неделю мы уезжаем на каникулы на 3 недели и не сможем оплатить.

car dans une semaine nous partirons en vacances pour 3 semaines  c'est possible que nous recevrons votre lettre apres notre depart
pouvez-vous envoyer  le rib et le contract par e-mail?

0

50

напоминаю о том, что жилье с 4 по 7 надо тоже сейчас оформить.

0

51

Nikitos написал(а):

напоминаю о том, что жилье с 4 по 7 надо тоже сейчас оформить.

Ваши предложения?  :question:

Никольские живут в Arc 1600. Но по-моему, выгоднее жить около канатки Vanoise express, которая соединяет 2 курорта.
Это деревни: Vallandry и Plan Peisey (со стороны Arc) и Les Coches и Montchavin со стороны Plagne.

Я пробежалась по предложениям быстренько, пока ничего бюджетного не нашла. на днях еще посмотрю быстренько, но особо искать времени нет, если не найду, вернусь к этому вопросу после 23 августа.

может, кто-то может помочь?
дом на 3 дня не найдем, нужно искать гостиницу типа апарты с кухней, 2 номера на 6 чел. или если кто хочет жить индивидуально, может жить индивидуально. я хочу сэкономить :)

0

52

С нами поедут папа Максима и его жена Лариса, они прикольные и современные! они купили билеты на наш рейс.
так что вопрос с кол-вом участников закрыт!
ну еще пааарочку симпатичных девчонок сноубордисток можем взять на диванчики в ливинг рум :)  :love:

0

53

+1 сноубордистка на диванчик в ливинг рум

0

54

От французов ничего не пришло.
Ира-  можешь позвонить им?
Пускай высылают по электронной почте или курьерской службой.
И вообще-  они выслали?
Вот сколько вопросов.

А на почту не отвечают.

0

55

Ура.  Утром найденно в почтовом ящике

0

56

у меня дата отъезда 15число-7 утра
если будет забронировано до 14 - у визового центра будут вопросы (в прошлом году спрашивали где будем сутки до самолета)
кто-нибудь бронирует до 15-числа? хотела бы номинально вписаться для гладкого оформления визы

0

57

Anna написал(а):

если будет забронировано до 14 - у визового центра будут вопросы (в прошлом году спрашивали где будем сутки до самолета)кто-нибудь бронирует до 15-числа? хотела бы номинально вписаться для гладкого оформления визы

нас тоже спрашивали про последнюю ночь, когда мы в машине ночевали. так и ответили "в дороге будем". ничего страшного.
сделай бронь на букинге, потом отменишь.

0

58

У Никольских вроде бронь до 15 числа в Тине, попросись к ним.

0

59

с номинальным жильем определились))
с реальным: 7-14 живем в Валь-де-Зире рядом с подъемником ?
4-7 - в Ла Плани - бронируем индивидуально или ищем коллективный вариант?

0

60

max77 написал(а):

Ира
Лена
Никитос
Катя
Максим

+2
Жуков+1
Тимофей
Александр
Аня

ого 8-)

Отредактировано Nikitos (2011-08-27 01:53:34)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz