Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жилье

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Друзья!
написав 50 писем и сделав тысячу запросов, я подтянула свой французский  %-)  и столкнулась с проблемой, что как-то строго все сдают суббота-суббота.  :tired:  а кто готов сдать нам с 4 по 14, у того ценники заоблачные.
на данный момент оптимальный вариант -

http://www.chalet-bazel.com/photo bazel app 1.htm

подтвердили, что сдадут на "рваные" даты с 4 по 14.  :cool:
цена за наши 10 дней - 4600 евро.
дом по описанию на 12 человек, но по плану спален и кроватей - на 14.
по схеме - 5 спален, 2 спальни на парочки, 3 спальни по 3 человека + 1 кровать на 2 этаже в ливинг рум.
расположение - около подъемника.

Кате, Максиму и Тимофею этот вариант нравится.

предлагаю бронировать.

или варианты действия:
- я смогу вернуться к поиску домов после 25 августа по всем известным причинам, сейчас другим голова занята, но могут быть варианты хуже.
- кто-то берет на себя обязанность найти большой дом около подъемника за меньшую цену и на наши даты.
- меняем курорт (например, на Ла Плань).

жду ответов.  :writing:

0

2

Катечка написал(а):

3 спальни по 3 человека

просто супер, ага :) третий не лишний, чо  :D

я предлагаю Иришке поискать другие варианты до 27 июля, если ничего не найдем - бронировать эту халупу...

0

3

до 27 эта халупа этот прекрасный дворец уже может быть забронирован.

а третий не лишний - а дополняющий  :D

0

4

Эпиграф. Уважаю труд организатора, сочуствую потраченному времени за компом и красным глазкам от монитора.

Может стоит выбрать домик в какой-нибудь живописной жопе, подальше от подъемника (машины планируются насколько я знаю, расстояние не так принципиально) меньше по деньгам и больше по площади?
И как вариант забронировать с субботы по субботу, если это будет дешевле, чем "рваные даты". Ну заедем позже, ну и што.

Отредактировано Мартышка (2011-07-11 19:14:01)

0

5

Мартышка написал(а):

И как вариант забронировать с субботы по субботу

в смысле, 2 недели выкупить? тоже вариант, между прочим.

0

6

ну хорошо - в жопе так в жопе! сами попросили!!!  :playful:

0

7

Как я понял, тема жилья осталась подвешена до 27 июля. Плюс возник вариант по двухнедельной поездке - суббота-суббота-суббота. Это 31 вылет и 14 прилет? Как в Иронии судьбы )) Давайте встретим Н.Г. в боинге )) (я не против, это прикольно, нам точно начислят дополнительные мили)). В связи с этим у меня вопрос насчет билетов. Значит даты меняются? Я вот еще не брал билет. Т.е. подождать до 27 июля с билетами? Или что?  :flag:

0

8

билеты остаются те же - с 4 по 14, просто Мартышка предлагает забронировать жилье на 2 недели с субботы по субботу, так как многие владельцы жилья не хотят сдавать со среды, с 4 числа.
имхо, при таком раскладе мы не сэкономим ничего.
так что бери билеты, а то еще подорожают!  :glasses:

0

9

Давайте определимся с критериями поиска.
я так понимаю, что самый главный критерий - это цена.
для нас максимальными приемлемыми являются цены:
- при проживании в центре около подъемника - 35 евро в день на чел
- при проживании в жопе  -20-25 евро в день на чел

0

10

я не вижу смысл платить лишнюю сотку за близость к подъемнику. один хрен будем в разные места ездить, на машине.

0

11

А я искренне не хочу быть третьей лишней. Готова платить за дабл.

0

12

А я хочу жить около подъемника и не быть привязанной к машине!!!  :shine:

0

13

Nikitos Хочу внести свою лепту в обсуждение )) Я примерно подсчитал, что экономия на жилье, если снимать его в жопе ( т.е. 5-10 км. от подъемника) составит 100-130 Евро на человека. Но... эти деньги нивелируются бензином, парковкой, поиском парковки около подъемника, привязкой к машине. Я поясню свою мысль. Чем удобно жить близко около подъемника? - тем что хочешь - иди к 8-30 и катайся до 16-30, хочешь - иди к 11 и катайся до 15 и т.д. Хочешь уйти пораньше - нет проблем. Спустился, пошел домой. А если машина? Если двое берут себе машину - это конечно удобно для них. А если машина на 3-4-5 чел? И что? Один хочет к 9 кататься, второй к 12, а двое других в Тинь собрались. И как быть? А обратно? Если нормально кататься, а не ползать на горе, то 9-15 вполне достаточно, хочется и домой пойти. А как я пойду домой, если до дома 10 км., и нужно собирать всех по горе? А что значит ездить в разные места кататься? Там близко особо нет лыжных станций, Тинь в расчет не беру. Три долины если только - 100 км.

0

14

Господа!
На данный момент есть одно предложение "Шалет Базель" с ценовым параметром 4600. На 10-12 человек на 10 дней это 38- 46 евро на человека  в день. Это рядом с подьемником.

Есть варианты   -  на 2-4-6- 8 человек.
http://www.pv-holidays.com/gb-en/apartm … 2012-01-07
Там стоимость 35-40 евро на человека в день.

Предлагаю.
1. В ближающую пятницу подтверждаем арендодателям бронирование.
2. Бронируем на то кол-во человек, кто изьявит желание.
3. Приоритетный вариант это "Шалет Базель"- далее по убывающей на 8-6-4-2 человека.

Просьба к пятнице 16 июня определиться и написать на форуме.

То есть если все подтверждают то бронируем дом- если меньше то апартаменты на кол-во участников.

Сразу кстати прорисовывается вариант на три дня поехать в Лаплань с 3 4 по 7 января.-  где катаются участники приехавшие в декабре.   :idea:
А потом неделю жить в Тине в том же доме. Его аренда будет 2300 Евро\неделю.

Тогда расклад в Лаплань - 35 Евро в день с завтраком (три дня)
Неделя в Тине                 -  2300 Евро за тот же дом это в зависимости от кол-во 27-36 Евро в день на человека.

Вариант по моему интересный. Предлагаю расмотреть именно его как базовый.

0

15

Тинь - неделя + Ла Плань 3 дня  - хороший вариант  :flag:  Я за (Только почему Ла Плань 3-7 января? Билеты вроде 4-14 ? )

Отредактировано Timofey (2011-07-13 00:44:44)

0

16

присоединюсь  :cool:
3 дня в Ла Плане, снимаем отель на букинг ком или что-то типа этого, плюс ищем без заморочек рваных дат шале в Тине или Валь д Изире!

0

17

Согласен с Катей, это будет выгоднее по деньгам, что немаловажно и приоритетно. (после гор конечно)  :idea:

0

18

еще одни ответили в Тине, сайт http://residence-tignes.com/apartment-11/
на 10 дней стоит 4300, на неделю, судя по таблице на сайте - 2150.
написала уточняющий вопрос про неделю с 7 по 14, думаю, завтра ответит.
если берем на неделю с 7 по 14, получается по 215 евро с чел (при условии, что нас 10 чел - а пока только 9), это 30 евро с чел в день.
если берем на 10 дней, получается 430 евро с чел, 43 евро в день.

плюс там есть общая сауна и хамам. и рядом с подъемником.

и вид - около озера.

0

19

также в этом шале есть апартаменты на 4, 6 и тд персон.
поэтому, если кто-то хочет жить отдельно, или не хочет ждать сомневающихся товарищей, можно забронировать индивидуальные хоромы.

0

20

Timofey написал(а):

экономия... составит 100-130 Евро на человека. Но... эти деньги нивелируются бензином, парковкой

Не соглашусь. 130*3 = 390 евро. Парковка стоит 5-10 евро (почти всегда есть бесплатные варианты), бензина тоже много не накатаешь, если курорт в 10-20 км от дома.
Про то, что без привязки к машине свободы больше - в принципе оно так, но на практике, судя по последней поездке, организация народа по 4-5 человек в машину проходит нормально (главное Катю пораньше распинать  :rofl: ), и ни у кого не возникало желание кататься с обеда.

Timofey написал(а):

Три долины если только - 100 км.

100 км это не так далеко. Там, кстати, до Ля-Грав столько же...  :flag:

max77 написал(а):

вариант на три дня поехать в Лаплань с 4 по 7 января.

Предложение клевое.

0

21

Предлагаю определяться и бронировать это жилье http://residence-tignes.com/apartment-11/
Катя, Макс и Жуков - за!
Никольские и компания живут рядом - будем к ним в гости ходить, у них всегда есть, что выпить!  :crazyfun:

0

22

Катечка написал(а):

Никольские и компания живут рядом

Так они в Тине или в Ла Плань?!

Катечка написал(а):

Предлагаю определяться и бронировать это жилье

Там же все спальни с раздельными кроватями :(

0

23

Я так понял, что аппарты в Тине? Как там могут жить Никольские, если они в Ла Плане живут? По аппартам... вроде там 6 спальных мест + 2 места на двухярусной кровати (вероятно детские) и два места в small мезанине + 2 запасных места в гостиной на раскладной большой софе ( вариант не очень, все тусить будут, а где этим двум людям отдохнуть?) А кто будет на двухярусной спать? Прайс - 2150 Евро. Может в соседнем Вальдизере с 7 по 14 за 2300 Евро? Если эти аппарты еще не ушли конечно.  :tired:

0

24

Господа участники!
эти обсуждения можно продолжать до декабря и все равно не придти ни к какому решению, кроме как "в декабре все слишком дорого".
Завтра мы (я, Максим и Леша Жуков) пишем письмо сюда на бронирование апартаментов на 3, 4 или 10 чел в зависимости от твердо подтвердивших участие.
Все, кто согласны с этим вариантом - завтра подтверждают свое желание или НЕ желание на форуме.
а на следующей неделе, до 22 июля, вносят предоплату тому, кто будет платить предоплату (в размере примерно от 50 до 70 евро).

Точка.

3 дня в Ла Плане пока не бронируем по причине катастрофической нехватки времени (может, кто-то возьмется провести более глубокое исследование?), но через 1-2 недели решим вопрос и там.

0

25

Катя, ты вредная редиска! Еще полгода, а ты уже панику наводишь, что ты не успеешь, а все остальные - ленивые неумехи.

Жилье в Ла Плане попробуем подыскать.

Про Никольских ты так и не пояснила - как они могут жить рядом?

Отредактировано Nikitos (2011-07-15 10:34:30)

0

26

Nikitos написал(а):

Катя, ты вредная редиска! Еще полгода, а ты уже панику наводишь, что ты не успеешь, а все остальные - ленивые неумехи.

Никита!
данная ситуация повторяется не первый год, на данный момент уже более 50% бюджетного жилья занято. Моя цель - сэкономить. Если чья-то цель искать комнаты с двойными кроватями с видом на Эйфелевую башню, жить в дабле одному, можно продолжать, я не против.
смею заметить, что я никого ленивыми неумехами не называю. Каждый может искать жилье и выкладывать тут свои предложения, мы только за!

Nikitos написал(а):

Жилье в Ла Плане попробуем подыскать.

там неоднозначный вопрос с местом проживания, тк регион Парадиски очень обширный. Возможно, жить лучше не в самом Ла Плане, а в Villaroger или Arc.

Nikitos написал(а):

Про Никольских ты так и не пояснила - как они могут жить рядом?

Никольские живут первую неделю в ла Плане, 2 неделю с 7 января - в Тине рядом с озером.

0

27

из найденного за 2 часа на толпу самый нормальный вариант вот этот: http://www.homelidays.co.uk/tignes/apar … 411en1.htm
- 1350 € за неделю с 7 по 14, 3 двухспалки, однушка отдельная, софа и двухэтажная кровать. В центре Тиня, можно никуда не ехать даже.
если брать не с полной загрузкой, то выходит довольно комфортно и красиво по цене. Даже ехать всемером, то по 193 евро за неделю. 8-9 человек нормально.
Существенно дешевле, чем

Катечка написал(а):

Предлагаю определяться и бронировать это жилье http://residence-tignes.com/apartment-11/

и при этом комфортнее.

Отредактировано Nikitos (2011-07-15 22:28:03)

0

28

Тимофей, напиши свой мобильник в личку ;)

0

29

Народ-  важно ставить приоритеты
Цена? Двух спальные кровати? Сколько ванных? Какая гостинная?  Какая общая площадь? Сколько до подьемника? Сколько комнат
Для нас список такой

1. Сколько ванных.
2. Индивидуальная комната.
3. Цена.
4. Возможность расширения списка участников.
5. Формат кровати (двойная- двух ярусная- детская-  вообще нет)
6. Размер гостинной.
7. Общая площадь.
8. Растояние до подьемника.

В рамки  этих приоритетов лучше всего попадает многокомнатное изделие с большой гостинной и большим количеством ванн и туалетов.

Вопрос-  у кого список приоритетов кардинально другой?

0

30

Nikitos написал(а):

1350 € за неделю с 7 по 14, 3 двухспалки, однушка отдельная, софа и двухэтажная кровать. В центре Тиня, можно никуда не ехать даже.
если брать не с полной загрузкой, то выходит довольно комфортно и красиво по цене. Даже ехать всемером, то по 193 евро за неделю. 8-9 человек нормально.
Существенно дешевле, чем

Вариант нормальный но
1. Очереди в ванну и туалет утром и вечером.
2. Вариант этот на 6 человек.
Фотографий и расположение 2 ярусной кровати не нашел- судя по всему она как софа где то на проходе.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz