Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Билеты

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ехать до Валь д Изира или до Тиня нужно от нашего любимого аэропорта Женевы (160 км) или от не менее любимого и посещаемого нами аэропорта Лиона (где бон бонки в синей коробочке :) ).
ООООчень наши любимые Брюссельские авиалинии  с 4 января предлагают билеты стоимость до 300 евро. И в Женеву, и в Лион.
напоминаю, что они везут сноуборды и лыжи бесплатно (хотя с лыжничков то-да, надо бы и денешки брать)  :D
даты - предлагаю с 4 января (утренний рейс) до субботы 14 января.

0

2

Ещё есть такой вариант как чартер. Билеты и в инете можно поискать, и я среди своих клиентов поспрошаю (3 турагентства).
А еще там рядом есть Турин, тоже вариант.

0

3

Чартеры вряд ли повезут сноуборды и лыжи бесплатно. и их часто отменяют или овербучат (или овербукинговают?  :suspicious: )  А Брюссельские везут доски бесплатно. и не овербучат  :rofl:
Турин - вариант нормальный. Но бонус в полете через Женеву (или Лион) -   годовые французские визы (Ля Грав - февраль!!!) . И не хотели бы их напрягать излишними усложнениями. К Женеве они все привыкли, а вот Турин могут счесть за хитрость.

0

4

Катечка написал(а):

И не хотели бы их напрягать излишними усложнениями. К Женеве они все привыкли, а вот Турин могут счесть за хитрость.

опять ты перестраховываешься :) визу дают исходя из того, где ты будешь большую часть времени, а не из пункта прибытия ;)

0

5

Nikitos написал(а):

опять ты перестраховываешься  визу дают исходя из того, где ты будешь большую часть времени, а не из пункта прибытия

Это верно- но все же на страну вьезда стараются обращать внимание. Не случайно рекомендуют вьезжать через ту страну, где получал визу.

0

6

Оля, Саша, Миша, Аня взяли брюссельские билеты с 30.12 по 15.01.
Если вы полетите 4го, мы сможем приехать в Тинь 7го на неделю.

0

7

Ну вы буржуи!!!  :D  Молодцы!  :cool:
А вы куда едете?
думаю, мы будем жить в Валь д Изире, в Тине плохо с домами.

0

8

Жилье пока даже не смотрели:)

0

9

УРА!!! Мы купили билеты на себя и на Лешу Жукова!  :jumping:

0

10

max77 написал(а):

Это верно- но все же на страну вьезда стараются обращать внимание. Не случайно рекомендуют вьезжать через ту страну, где получал визу.

Кто и где рекомендует?
Я вообще что-то ступил сразу. Женева - это ведь тоже не Франция! Какая тогда нафиг разница?..

Отредактировано Nikitos (2012-01-15 16:56:20)

0

11

Nikitos написал(а):

Кто и где рекомендует?
Я вообще что-то ступил сразу. Денева - это ведь тоже не Франция! Какая тогда нафиг разница?..
0+-

Скажем так-  через Женеву уже брали для вьезда во Францию- и вопросов не было :-)
Особенно если бронировать машину на Французкой стороне аэропорта.

Стоит напомнить, что желательнее всего въезжать через границу в зону по визе той страны, что выдала её. На крайний случай, есть ещё вариант перелёта: в этом случае гражданин должен воспользоваться услугами воздушного транспорта той страны, что выдала визу

Для примера здесь

http://mirsovetov.ru/a/travels/visas/schengen-visa.html

или здесь
б) въезжать в Шенгенское пространство желательно через ту страну, которая выдала визу. Это необязательное правило, но сначала к туристу, который нарушит это правило, с пристрастием отнесутся пограничники, а затем и консульство, когда вы придете за визой в следующий раз (придется быть готовым доказать, что большую часть поездки вы провели в стране, выдавшей вам визу, а не в той, чьи штампы стоят у вас в паспорте).
http://www.travel.ru/formalities/visa/s … faq.html#2

0

12

Я про визу хотел пару слов.... в Шенгенском союзе есть два основных правила получения виз (так написано в правилах союза). Первое - виза той страны, в какой соискатель визы проведет основное время пребывания. Второе правило - если невозможно определить, в какой стране будет проведено наибольшое кол-во времени, то визу желательно брать по стране въезда в Шенген. Далее следуют еще массы разных правил, но основных два, о которых написал. Кстати, ездили в прошлый сезон в Австрию через Мюнхен. Так в немецком посольстве в Москве сразу послали на три буквы в Австрийское посольство, как по основному месту прибывания. А вообще думаю, все здесь присутствующие имеют уже столько шенгенов в паспорте, что безразлично, где брать. Где меньше волокиты наверное.  )))))))

0

13

На данный момент купили билеты:
Катя
Макс
Леша Жуков

также уже купили билеты с 30 дек по 15 янв
Никольские Аня и Миша
Оля Шевцова
Саша

думают:
Аня Елисеева (Anna)
Никита (Snackit)
Леша (Uroboros)
подруга Леши
Никита (Nikitos)
Ира
их подруга Лена
друг подруги Лены Д-р Дымов
Тимофей
Александр

билеты дорожают, советую покупать быстрее.
и определяться, чтобы экономнее снять теремок )

0

14

Билеты за сутки подорожали на 120 Евро и на данную секунду !!!! стоят 364 Евро. Я пока прикидывал варианты, за три минуты они подорожали на 5 Евро. Ахтунг полный!

0

15

Я купил себе за 304 евро такой же билет. А Иришке минут 15 не мог взять, потому что вываливалось "Unfortunately one of the fares or flights that you selected is no longer available. Please select a new itinerary from the options shown below.", но потом цена стала 340 евро и билет был куплен.

Отредактировано Nikitos (2011-07-08 02:28:27)

0

16

Nikitos!
Congratulations! :cool:
После таких мучений your tickets are available now!  :D

0

17

кстати, Леша Уроборос и его подруга тоже купили билеты с Никольскими с 30 по 15 янв.
Буржуи  ^^

0

18

Я взяла билет с 4 по 14, тот же рейс брюссельских.

Отредактировано Мартышка (2011-07-10 13:12:09)

0

19

Тимофей, Александр, мы взяли 2 билета на тот же рейс Брюсселсьских авиалиний 4-14

0

20

Я взяла билеты брюссельских авиалиний с 3-15января

0

21

Можно ли сдать эти билеты или хотя бы поменять на другого человека?

У нас не очень веселые новости - Иришка не полетит совсем, я под вопросом пока.

0

22

Ты можешь позвонить в Брюссельские авиалинии и все узнать, называешь номер брони и оператор говорит, что можно сделать с билетами. Я выяснял пару месяцев назад этот вопрос, звонил, спрашивал. Оператор мне все подробно объяснил.

0

23

Если я правильно прикидываю, то: в 10 мы в Женеве, если не будем копошиться - в 11:00-11:30 выезжаем в Ла Плань, в 13:00-13:30 мы на месте, и можем еще часа 2-3 покатать!

0

24

как показывает опыт группа выезжает и собирается в 2- 3 раза дольше-чем не группа.
То есть выйдем где то в 12, а приедем к 14   14-30 С учетом закрытия подьемников и стоимоти скипасса-  30-40 Евро :-)

0

25

Ну ты как всегда прав конечно, (зануда!) но если будут разовые/часовые скипасы, то можно постараться :)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz