Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О рыбалке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Знатоки, может, найдут тут что-то интересное...
готовьтесь, рыба-то вооон клевая какая :)

0

2

Что касается рыбалки, то я полностью готов! Вооружился -  двумя спинингами, лесками, воблерами, попперами, твистерами,  всевозможными блёснами, джигами и тп. и тд...  так что, надеюсь, больше уверен, что мясо у нас будет))..  где-то в теме Алексей спрашивал: брать-ли коптильню!? берите конечно конечно! будем копотить треску))

У меня один вопрос, кто знает? пескожилы - (черви) как глубоко они живут, какую надо лопату для охоты на них?? обычная садовая лопатка подоёдёт?

0

3

Артёмий написал(а):

У меня один вопрос, кто знает? пескожилы - (черви) как глубоко они живут, какую надо лопату для охоты на них?? обычная садовая лопатка подоёдёт?

Сами мы пескожилов с Максимом не копали (уж больно они на "Чужих" похожи), но были тому свидетелями Местная
тётка со штыковой лопатой, за полчаса набрала треть ведра. У неё конечно многолетний опыт и поморские гены, но ничего сложного я не заметил. Главное сноровка-твари резвые, а копала она, на пол штыка.

0

4

Артёмий написал(а):

Что касается рыбалки, то я полностью готов! Вооружился -  двумя спинингами, лесками, воблерами, попперами, твистерами,  всевозможными блёснами, джигами и тп. и тд...  так что, надеюсь, больше уверен, что мясо у нас будет))..  где-то в теме Алексей спрашивал: брать-ли коптильню!? берите конечно конечно! будем копотить треску))

Артемий, а как часто Вам приходилось намеренно добывать  треску? Поясню: Мне она попадалась скорее случайно,
в литоральной зоне во время прилива, а вот на глубинах не брала. Хотя представляю,что нюансов могла быть куча.
Кстати наиболее ценной наживкой у местных, считается обычный земляной червь.

0

5

Спасибо Дмитрий, ловить треску увы мне ещё не приходилось. Но судя по рассказам, советам и байкам))  в б. море основная рыбалка на этот вид рыб, да, и лучшей приманкой для её ловли, является- тот самый пескожил. (слухи?!) а тут практика, но нюансы ведь могли и быть, эт точно. На счёт приманки, можно взять наших родных чернозёмных красненьких, да боюсь не доживут родимые. Подумаем, почитаем, посмотрим.  Вне моря в пресноводье, тут вопросов нет, обычный хищник-стандартные наживки.  Хотя.. это ведь мои догадки - ведь в тех краях я небывал))

Ну хоть что-то там будет ловиться!!!  :yep:

0

6

Артем!
как зам.босса по воспитательной туристов части выражаю тебе благодарность за подготовку к рыбалке с занесением в личное дело! :cool:
А если что не поймаешь - исключим из рядов пионеров наших форумчан и объявим "участником по объявлению"!   :D
кстати, мы берем вот такую фигню, аж 2 штуки!  см рис ниже Кто-нибудь ею умеет пользоваться??? :dontknow:

0

7

Привет Катерина! Спасибо за благодарности!))  Даа, вот и записали меня в гл. рыбаки, дали держать ответ-за рыбное меню)) ОК! буду стараться! Только в список по объявлению не включате :) . На счёт этой штуки- чт выше. Так это-же "верш", мы о нём говорили, тут нет ничего хитрого - ставится, натягиваеться, фиксируется. Далее: рыба под запахом вкусностей или под дивизом - ух-тыыы какой домик.. :crazy:  заплывает, а назад.. всё, дороги нет!   Как то так.

0

8

Артёмий написал(а):

На счёт приманки, можно взять наших родных чернозёмных красненьких, да боюсь не доживут родимые. Подумаем, почитаем, посмотрим.  Вне моря в пресноводье, тут вопросов нет, обычный хищник-стандартные наживки.  Хотя.. это ведь мои догадки - ведь в тех краях я небывал))

Действительно, практика брать червей на Север из Москвы существует и давно.
Мы как то пробовали брать. Но, то ли слабые они были, то ли по недосмотру большая часть до водоёма не доехала. А рецепт простой: 2-х литр.бутылка с обрезанным горлом набивается на половину чернозёмом с червями и в прохладу :dontknow: По пути кормятся, поятся и веселятся.
Я бы в сегодняшних условиях ставил на опарышей :crazy:
Пресноводная рыба в Сев.Карелии весьма капризна и пуглива. Редкий случай, когда с первой приманки удаётся что-то поймать. Хотя все основные принципы  и законы рыбалки характерные для средней полосы, действуют и в Карелии.

0

9

Кстати сейчас на озёрах Язь может брать на небольшие светлые вращалки. Да и Сиг форельными блёснами не брезгует.

0

10

Да, чего чего.. а вот блёснами я запасья.. правда больше колебалки и больших размеров см. 5  гр. по 15,  маленьких фарельных вращалок пару будет- надеюсь хватит на всех. В арсенале ещё джиги с виброхвостами и твистерами (разных размеров и цветов) делаю акцент и на них. Да хорошо бы и то и это взять.. да вот цены у нас сейчас далеко не демократические... зайдёшь в рыболов - глаза разбегаются :O  чего только там нет..  а цены как на мешок осетра))

Кстати за червей- спасибо! надо будет подумать, хотя уже прикупил маленькую садовую лопатку на пескожилов..

0

11

Артем, а ты берешь какую-нибудь приманку, чтобы в наш верш класть?? что надо брать?

0

12

Более подходящей приманки как хлеб не найти, будем заманивать им, можно ещё жмых привязать в мешочек- для запаха..  :x  забегу сегодня в магазин-посмотрю есть-ли он.  Это всё на травоядных! Вот с хищником тут я даже не знаю - может кусок колбасы заманит)) :D

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz