Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к походам » Многоэтапный ЛёБигТрип - Состоялся » Пре-пати фор эврибади!!! в субботу, 7 декабря 2013


Пре-пати фор эврибади!!! в субботу, 7 декабря 2013

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

По просьбам участников собираем пре-пати фор эврибади!!!

Цель - познакомиться поближе.
Когда - в субботу, 7 декабря 2013.
Время - 14.00.
Место - сначала - для самых крутышек -  школа паркура и акробатики http://yourways.ru/ пробное занятие - бесплатно!  :cool: Макс там зажигает каждую неделю по 3 раза.

после - в 16.00 - субботний обед. Например, в Му-Му рядом http://www.cafemumu.ru/address/cafe/9822/

Программа пре-пати:
1) паркурим на паркуре  :jumping:
2) выясняем, кто с кем спит.  :love:
3) рассказываем, как проехать по Альпам 300 лишних км, даже если навигатор говорит, что до пункта назначения всего-то 18 км  :rofl:
4) проводим конкурс, кто громче крикнет "Магадан"  :rofl:
5) проверяем рации на коннект
6) по степени испорченности лыжников  :tomato:

Записываемся здесь, кто придет/кто не придет  и что с собой принесет.

0

2

Записываюсь  :music:
1) Катя - приду и на паркур, и на обед :)

0

3

Катечка написал(а):

По просьбам участников собираем пре-пати фор эврибади!!!

.

Приду :-)

0

4

мы му му))

1) Катя - приду и на паркур, и на обед
2) max77 – придёт)
3) rashin &
4) lemon4ello (мумим оба)

Отредактировано rashin (2013-12-05 01:12:02)

0

5

Привет)

в сб работаю. Смогу куда-нить приехать после 18 часов.

Сергей

0

6

буду-буду, возможно опоздаю на час)

0

7

Давайте без опозданий, пожалуйста! :insane:

и ну ее эту работу в субботу  :mad:

и кстати, где Вова??? :O

0

8

Я морально буду с вами! Но фактически во время пре-пати буду ползать по потолку скалодрома в тысяче-другой километров от Москвы, такчта даже в он-лайне не поддержу, скорее всего.

Насчет организационных вопросов: я на все согласная, лишь бы кататься побольше :)

0

9

Кто пришел - тот молодец. А кто не пришел - нужно было ехать на метре  :playful:

итак, мы решили:
1) все спят в своих домиках. Приезжающие 2-го января спят на диванчике в ливинг руме.

2) решили, что едем в Гийестр по долине Морьен через туннель Фрежус, итого тем, кто участвует в 2-3-4 этапе, придется 3 раза через него проехать. Поэтому выгодно купить абонемент на 10 поездок.

Как ехать:

http://s7.uploads.ru/t/zvOhU.png

http://s7.uploads.ru/t/EOUdt.png

http://s6.uploads.ru/t/zeQJ7.png

0

10

Тарифы на проезд туннеля

http://www.sftrf.fr/doc/commerciales/tariftun2013.pdf

http://s7.uploads.ru/t/LCdRa.jpg

0

11

3) рации коннектятся у Макса, Кати, Вовы, Олега.

4) Магадан не кричали :( Будем тренироваться на местности 

5) Свету из Альбервиля забираем лучше раньше, чем позже. Поэтому тебе, Света, дорога на утренний автобус в 7.30 из Тиня. Напиши, куда он прибывает? В Альбервиле будем в период с 10 до 11 часов 28 декабря.

У кого есть еще вопросы/предложения - пишите! :)

0

12

метро не при чём, проф ответственность всему виной)
пиво в силе, поставим всем, кто ждал

R

0

13

Катечка написал(а):

5) Свету из Альбервиля забираем лучше раньше, чем позже. Поэтому тебе, Света, дорога на утренний автобус в 7.30 из Тиня. Напиши, куда он прибывает? В Альбервиле будем в период с 10 до 11 часов 28 декабря.

Я нашла дорогу только в виде автобус+паровоз с пересадкой в бурж-ст-как-еготам, такчта я приеду на поезде в 9.55 на вокзал, буду там ждать вас и пить кофе. Особые приметы Светы: пятнистая куртка,  стаканчик с кофе в руке, довольная физиономия лыжника-в-горах =)

Отредактировано svetlana (2013-12-08 19:18:58)

0

14

Света, напиши адрес и название по-французски этого волшебного ж/д вокзала!!!

0

15

Также сегодня наши вчерашние новенькие опоздашки Павел и Алексей прошли наш персональный кастинг :)  :jumping:   угостили нас пиццой
и лично мы с Максом одобряем их лично! и тоже просим любить  :love:

0

16

Катечка написал(а):

Света, напиши адрес и название по-французски этого волшебного ж/д вокзала!!!

Эмм...  :|  Ну, вокзал в маленьком французском городке. Он там, естественно, один, в самой середине города. Адрес: вокзальная площадь, Албертвиль. По французски: 2 place de la Gare, 73200 Albertville.

Я, конечно, могу куда-нибудь потихоньку с вокзала передвинуться, но, думаю, на вокзале проще встречаться. Он большой, заметный, теплый, и кофе там, наверное, дают.

Отредактировано svetlana (2013-12-09 03:05:02)

0

17

Я уже почти собралась ехать, вылет фактически завтра, я уже даже лыжи достала из подвала :rolleyes:  Сезон открыть пока не удалось, у меня тут на севере травка зеленая и дождики, так что местные пупыри не работают по техническим причинам. Говорят, даже в Египте снег выпал! А у нас нету  :mad:

Меня немного беспокоит встреча в Албертвиле. Судя по расписанию транспортов, у меня на пересадку в Bourge Saint Maurice будет 10 минут (вообще говоря, достаточно, тем более утро раннее, с трафиком проблем быть не должно, но это ж франция, у них расписание - штука условная). Я вот думаю, нешто билет на паровоз купить заранее, чтобы лишнюю минуту на станции не тратить? Кто-нибудь знает систему французских билетов на поезда (TER), там как c он-лайн билетом, можно с ним сразу в паровоз проходить, или его еще надо в какой-то машине на настоящий билет менять (у меня с французскими поездами и так и эдак было)? Тогда проще и быстрее на месте билет в автомате или в кассе купить.

0

18

Света, привет!
учитывая, что пересадка 10 минут и французскую пунктуальность, а также то, что ты не налегке все-таки, с вероятностью 93% можно сказать, что ты не успеешь на нужный поезд.

есть минимум 4 варианта:
- доехать до Бург-Сент-Мариса на микроавтобусе/такси в нужное время утром.
- заранее приехать в Бург-Сент-Марис на рейсовом автобусе и заночевать там у вокзала.
- сконнектиться с кем-либо, кто едет в ту сторону на собственном авто и попросить тебя добросить в поезду.
- встречаться в Шамбери утром - туда вроде больше всего может ходить. нам все равно, в принципе, куда ехать.

Если ты опаздываешь на поезд, то следующий поезд во сколько? и ты будешь в Альбертвиле в 14.30, я правильно понимаю?
это уже поздно для нас. Ехать до Варса часа 4-5 и нужно помнить, что 28 декабря - это пробки!!! Плавали-знаем.
Я думаю, что никто не хочет ехать в пробках в это праздничное время?
а также что чек-ин в Варсе закрывается в 20.00 - французы.

поэтому настоятельно рекомендуем продумать маршрут так, чтобы группа не попала в пробки и смогла доехать до места засветло.
И чтобы удобно было всем. как говорится в одной русской пословице "Семеро одного не ждут" :)

0

19

Я думаю, должна успеть, тем более что поезда опаздывают чаще автобусов) Ну и вообще, иначе будет как-то отстойно. Следующий поезд приезжает в 13.54, это лучше, чем 14.30, но все равно плохо. Между 9 утра и 1 дня поездов в том направлении почему-то нет (что в Шамбери, что в Мутьё - те же поезда). Хотя вот сайт швейцарских железных дорог показывает поезд в середине, удивительно. Так что на месте надо разбираться. Я поспрашиваю в бюре туризьму в Тине, есть ли более надежные варианты. Например, вроде имеются какие-то автобусы в аэропорт Шамбери...

0

20

В Шамбери нам тоже лучше=быстрее заезжать, чем в Альбервиль. В этом варианте есть платные дороги, но недорогие. И тебе без пересадок. Так что, Света, поспрашай про Шамбери.

0

21

Вобщем, я купила билетик на автобус, так что у меня 55 минут стыковка, более чем надежно (упьюсь кофе, главное, шоб его в такую рань давали :)), и я по расписанию должна быть в 9.54 в Албертвиле.

Пардон, про Шамбери только сейчас прочитала, у меня тут интернет урывками. В принципе тот же поезд идет дальше в Шамбери, куда прибывает в 10.46. Мне, конечно, лучше Албертвиль (на час меньше трястись в поезде, дешевле билет, даже если вас там ждать), но если вы все предпочитаете Шамбери - я могу и туда доехать, как скажете.

P.S.: Вести с полей: снега мало( Но сегодня дул сильный ветер и надул многообещающих туч. Я на них смотрю с надеждой и пытаюсь наколдовать снег :)

Отредактировано svetlana (2013-12-24 21:54:20)

0


Вы здесь » Подготовка к походам » Многоэтапный ЛёБигТрип - Состоялся » Пре-пати фор эврибади!!! в субботу, 7 декабря 2013


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz