Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к походам » 2008 Шамони Новый 2009 » Предварительный бюджет поездки на новый год


Предварительный бюджет поездки на новый год

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дней    
    Предварительный бюджет    14дней    2 108 €

0

2

2100 Евро?!?!?!  Я пас...  завтра загружу сюда инфу по ценам новогодней поездки в Новокузнецк. Туда едет Юля (что была в Цее)  - говорит там пару раз был ее парень и там ПУХЛЯК и 100% снег. Ну и цены:))) Скажем пожешевле. Туда же поедут Лина и Серега.

0

3

На НГ 2008, в Болгарии, на ОДНУ неделю проживание и транспорт стоили около 850 евро на человека, плюс еще примерно 150 евро - подъемники, плюс еда - кто сколько наел :) и прочие расходы.

Получается, что в ПРОШЛОМ году в Болгарии новогоднее удовольствие стоило примерно 1200 евро на человека, в ЭТОМ году на ДВЕ недели в Шамони - меньше.  Удовольствия, по сравнению с Болгарией и РФ - сто пудов больше!

Предложения:
1) искать дешевле (отель, билеты, вместо автобуса ехать на электричках из аэропорта, меньше тратить на еду и кататься 1 день - 1 регион, без анлим ски паса...)

2) сократить сроки с 15 дней до 10, например...

3) Поехать на любой курорт РФ,на 2 недели,  например, Шерегеш
ООООО!!! Что такое Шерегеш!  :unsure:
Высшая точка – 1 247 м   :'(
Перепад высот - 600 м  o.O
Количество трасс - 8 (700, 2000, 2300, 2500м; новые – 3200, 3500, 4200 и 4000м)  %-)
Общая протяженность трасс - более 12 км  :insane:

КРАСОТА!!!  :dontcare:

Тогда траты выглядять следующим образом: (за основу расчетов взята инфо в инете http://www.ski.ru/static/434/ здесь http://www.mustag.ru/ , кое-где еще и этот отчет бывалых http://www.onboard.ru/content/index.php?id=931 )

- потратить не 2, а 1.5 тыс евро (15 т р - билеты в Новокузнецк S7, трансфер - 1,5-3 тыс на чел,  12-15 тыс - проживание (от 700 р до 1000 р в частном секторе за сутки), около 10-12 тыс - ски пасс (1 000 р в день), плюс еда - не меньше 10 тыс р)
Итого - в среднем, от 40 до 50 тыс р - БЕЗ излишеств. 50000/37=1350 евро.

Можно посчитать по-другом: правило "расходы на любом курорте = 100 баксов с чел в сутки" еще никто не отменял, оно примерно равно для всех курортов (и РФ, и Европы)

Плюсы курортов РФ:
- не надо оформлять визу
- дешевле - процентов на 30%, если опять же, напрячься и поэкономить
- Да, можно словить нереальный пухляк! (как, впрочем и в Европе)  :yep:

Минусы курортов РФ (особенно на НГ)
- очереди  :angry:
- СОВОК!!!!  :x
- СОВОК!!!  :stupor:
- еще раз СОВОК!!!  :x

Лично я ЗА Европу!

В Шерегеш и другие места РФ с удовольствием съезжу, но не на НГ, когда хочется не только катания, но и праздника! :surprise:

0

4

Ivan написал(а):

2100 Евро?!?!?!  Я пас...

Ваня жжёт! Вчера писал, что за такие деньги - "с удовольствием" (видимо думал, что на двоих, но поняв, в чем подвох, сообщение "слегка" подправил :)). 2100 евро - это много и неразумно: в Шамони можно поехать дешевле. А вообще параллельно мной прорабатывается вариант Швейцарии, который (если все сойдется), выйдет, как ни странно, в 1000 евро на 10 дней - легко (не включая подъемники).

0

5

Денис, ждем от тебя расчет по поездке.
Кроме ски-пассов,  в 1000 евро все включено? Билеты, проживание, еда, виза?
Как планируется делать визу?

0

6

Катечка написал(а):

Денис, ждем от тебя расчет по поездке.
Кроме ски-пассов,  в 1000 евро все включено? Билеты, проживание, еда, виза?
Как планируется делать визу?

Расклады чуть позже. Визу можно сделать самостоятельно, а можно через агентство, где бронируется жилье (если это будет interhome). А еда вообще не считается: будет не дороже чем в Москве (если не ходить по ресторанам/ барам).

0

7

Специально приготовлен бюджет для поездки в Шамони на 10дней.
1. Без учета еды (всё равно в Москве дороже).
2. Без учета визы (а вообще кому она нужна :-))
3. С разумным ски-пасом (мы что кататься что ли едем)

Итого 1150 Евро на человека.
А вообще без ски-паса - 950 Евро.

ИТАК- Бюджет поездки " Приехать на голодовку в центре Европы на новый год" - 950 Евро  :idea:

кстати Ваня- где наши новогодние сублиматы?  :cool:
кстати как вариант можно взять машину в аэропорту напрокат- это сэкономит еще по 100 евро на человека.

0

8

Теперь мой вариант :):
1. Перелет Аэрофлотом 350 евро туда-обратно (если не хлопать ушами).
2. Трансфер 50 евро на 1 человека туда-обратно (http://www.alpybus.com/prices).
3. Проживание в квартире (со всеми удобствами, близко к цивилизации) на 8 человек (3 спальни) с 27.12.2008 по 05.01.2008 (10 дней/9 ночей):
-- http://www.myfrenchchalet.com/chamonix_ … ntrocb.htm (Argentiere, соседнее поселение, один из подъемников начинается здесь, бесплатный ski-bus) - 2350 евро
-- http://www.myfrenchchalet.com/chamonix_ … ntrocc.htm (Argentiere, соседнее поселение, один из подъемников начинается здесь, бесплатный ski-bus) - 2550 евро
-- http://www.myfrenchchalet.com/chamonix_ … savoye.htm (Chamonix) - 2850 евро
(Проживание в апартаментах позволяет готовить самим и экономить тем самым на питании.)
4. Виза 100 евро.
5. Ски-пас безлимитный на все зоны катания 240 евро на 8 дней (в день приезда и отъезда кататься, подозреваю, никто не будет).

Итого на 1 чел. (грубо): 350 а/б + 350 проживание + 50 трансфер + 100 виза + 240 ски-пас + питание = 1100 + питание (ну 200 евро, если питаться дома и один раз сходить в ресторан) = 1300 евро/ на 1 чел. (со всеми расходами). Кроме того, вариант этот не теоретический, а вполне реальный :).

p.s.1: Пока не на все запросы получены ответы. Возможно, проживание выйдет чуть дешевле...

p.s.2: В принципе, если не сильно хотеть отдельные спальни, то можно разместиться в 2-х квартирах по 4 человека (2 комнаты: 1 спальня + гостинная с кроватью и кухонным уголком) за 400$ (долларов!) на человека, что приблизительно составляет 270 евро.

Отредактировано Mr.D (2008-08-20 20:17:51)

0

9

То есть рассматриваем Шамони :-)
Тогда комментарии.
1. 8 человек на поездку не наберется, а если наберется то проживание в центре города (а не деревни) в шале на6-8  человек стоит дешевле или сравнимо.
Сейчас пробуем забронировать на 5 человек здесь   http://www.cretes-blanches-chamonix.com/eng/index.html

2. Трасферт из Лиона из Лиона или из Женевы (по французскому коридору) на 4 -5 человек обойдется  по 100 евро с носа,а с восьми может и по 50. Но см. пункт 1.  Тот сайт на который дается ссылка обновлялся последний раз в феврале 2007 г. Возможно брать машину напрокат на 4-5 человек будет дешевле и удобней для поездок по окрестности.
3. Виза не будет стоить 100 евро, она стоит 75 евро, но если через агенство то можно смело прибавлять от 75 до 300 евро. Это как сложится. Плюс обязательная страховка 10 и 20 (если спортивная)

Бюджет в 1300 евро на 10дней уже ближе к реальному, но истинная реальность будет лежать между 1500-2000 в зависимости от аппетита и так далее.

Сейчас попробуем выложить предложения полученные по проживанию. Там около 40евро с носа.

http://slil.ru/26075910
http://slil.ru/26075911

0

10

max77 написал(а):

Бюджет в 1300 евро на 10дней уже ближе к реальному, но истинная реальность будет лежать между 1500-2000 в зависимости от аппетита и так далее.

Так, больше, чем 1300 евро за поездку на 10 дней я отдать не готов, к сожалению. Это принципиальная позиция.

max77 написал(а):

Сейчас пробуем забронировать на 5 человек здесь http://www.cretes-blanches-chamonix.com/eng/index.html

С моей стороны собираются я+2 чел. + Ваня/Юля + Макс/Катя = 7 чел., хотя все зависит от стоимости. Чтобы никто не остался за бортом и не переплачивал за тех, кто вдруг отказался, мне кажется, порядок действий должен быть такой:
1. Получить подтверждение по цене и наличию мест на проживание.
2. Быстро согласовать проживание с участниками поездки.
3. Согласовать стоимость а/б и быстро их купить.
4. Только после этого сделать предоплату за проживание.
5. Все остальное.
Кстати, есть вариант на 6 чел. в центре Шамони (если не хочется в Argentiere) за 1700 евро/ 10 дней: http://www.myfrenchchalet.com/chamonix_ … savoyf.htm (как запасной вариант)

max77 написал(а):

Тот сайт на который дается ссылка обновлялся последний раз в феврале 2007 г.

В принципе, ничто не мешает сделать запрос. А так автобус регулярный рейсовый. Просто речь о том, что 50 евро с человека на трансфер туда-обратно - это реально.

ПО ДРУГИМ ВАРИАНТАМ ОТДЫХА:
1.
Австрия - отпадает, поскольку адекватных предложений по проживанию мне найти не удалось.

2.
Теперь внимание! Швейцария - 2 недели!, с 27.12 по 10.01, курорт Crans-Montana (http://www.mycma.ch/). Расклад такой:
350 € а/б
80 € трансфер (например, поезд + фуникулер)
70 € виза
340 € проживание на 1 чел за 2 недели
322 € ски-пас (13 дней)
250 € питание
ИТОГО: 1400 евро за 1 чел.

Плюсы:
1. Швейцария.
2. Сезон открывается в ноябре.
3. 2 недели (варианта на 10 дней нет, есть на 1 неделю, но предложений меньше и разница всего 200 евро где-то).
4. Много солнца.

Минусы:
1. 2 недели в тепличных Швейцарских условиях- это возможность укататься до скуки :)!

Может, задумаемся напоследок? :)

Отредактировано Mr.D (2008-08-21 18:57:51)

0

11

Думаю последовательность следующая (она собственно и реализуется)
1. Подбор места проживания. Подбор ведётся в кратном 2 человекам режиме. То есть ищется место где могут жить два человека. После обьявления цены пытаемся бронировать на всех вистующих. По 40евро проживание уже есть предложения. Буквально сегодня завтра уже примем решение.
2. Потом авиабилеты.
3. Потом виза.
4. Потом трансферт

0

12

Мне кажется, или меня игнорируют?  :dontknow:

Расставим акценты:

1. Есть вариант отдыха в Швейцарии с реальными ценами (см. выше).
2. При любых вариантах проживание в гостинице означает переплату за питание минимум в 2 раза (поскольку самим готовить негде - только рестораны).
3. К сожалению, не у всех желающих есть пара . Меня не устраивает парное (!) проживание в гостинице (!): я не собираюсь перплачивать в 1.5-2 раза за проживание и в 2-2,5 раза за питание просто так.
4. 4 варианта квартир, предложенные мной (см. выше) - это ТОЖЕ реальные (!) варианты.

Итого:
1. Проживание в гостинице означает что я не еду, а без меня не едут и Сергей с девушкой = –3 человека.
2. В любом случае, я не согласен на бронирование проживания до покупки а/билетов: это означает, что путей отступления уже не будет, а стоимость поездки (ой, так получилось, что дешевые билеты закончились!) вдруг увеличится (в Женеву летит больше народу, чем едет в Шамони => вероятность опоздать с билетами выше, чем с проживанием).

P.S.: Прошу прощения за (возможно, кому-то показавшийся) негатив с моей стороны, основанный на заботе о стоимости поездки. Но еще раз повторю: поехать хотелось бы, а вот платить в 2 раза больше, чем если поехать, к примеру, двумя неделями позже - нет ни возможности, ни желания...

Выкладывайте уже ваши варианты и пусть свободная стая голосует (Швейцария или Шамони, гостиница или апартаменты)...

0

13

1. В приоритетах на авиабилеты есть резон. Проверка по Аэрофлоту Айрфранц Свисэйр не нашла билетов дешевле 20 000 на запланированные сроки поезки.
есть вариант на отлёт 28- прилет 9 через Айр франц- он получился где то 460 евро. Берём?
2. По количеству проживающих и кратных числах- слабо верится в сохранении численности коллектива вплоть до поездки. Скорей всего из 9 желающих останется на самом деле 5-6 человек, и для них тогда оплата составит как в хорошей гостинице. Можно арендовать два места проживания на 4-6 человек. А при дешёвых билетах в самолёте на 28-09 трудно арендовать что то приличное :-(

Забыл сказать

ТЕБЯ КОНЕЧНО ИГНОРИРУЮТ

:-)

0

14

wwwavantix.ru - есть 4 гарантированных билета Аэрофлотом с 27.12 по 05.01 - округленная стоимость: 12000 р./чел.
Возможно, вариантов больше, чем 4, т.к. 27 будет 2 рейса, а avantix группирует их в одно предложение.

Цитата: "Avantix.ru – это онлайн система бронирования. При поиске авиабилета информация о тарифах, расписании рейсов и наличии мест берется напрямую из собственных систем бронирования авиакомпаний. Таким образом, при поиске вы получаете информацию актуальную непосредственно на момент запроса, когда бы он не производился."

0

15

http://www.transfer2thealps.com/ - микроавтобус на группу 320 евро туда-обратно

0

16

Сколько денег брать с собой примерно
за проживание:
Проживание стоит 1742 евро. 1742/6= 291 евро на 1 чел.
435 евро мы уже заплатили - предоплата, с каждого получилось по 87.
Итого, Жуков должен внести 291 евро, остальные по 291-87=204 евро с каждого.

Туристический сбор = 0.9 евро с чел в день, оплачивается в агентстве при совершении постоплаты жилья.
0.9*14=12,6 евро

Подъемники
стоимость подъемников - см ссылки ранее, мы посчитали и решили брать каждый день новый билетик (как в Болгарии делали) на определенный регион катания. От безлимитного скипаса толку нет, тем более его потерять можно.
На день скипас будет стоить от 30 до 37 евро на 1 день, итого на 10 дней катания (это при идеальных условиях и 2 дня отдыха) закладываем 350 евро.

Прокат машины + бензин
420 евро- прокат, делим на 4-х (Катечка, Макс, Ваня, Юля), по 105 с человека, а Дениса и Жукова будем катать по ценам такси :)  Бензин оплачивается на месте, по факту... не думаю, что больше 50 евро на человека накатаем.

ЕДА!!!
Питаемся самостоятельно (в основном), поэтому предлагаю следующую схему:
Скидываемся по 100 евро в общак и покупаем в эконом-режиме все в супермаркете, а потом все вместе едим. Если кто-то что-то не ест или не успел - в большой семье клювом не щелкай...  :rofl:
Т.к. все предыдущие разы покупки еды (в т.ч. в Цее, на Эльбрусе, Домбае, Болгарии...) сводилось к тому, что кто-то закупает еды, а кто-то покупает 2 бутылки пива - и типа никто никому ничто не должен... Предлагаю данный ворос вынести на повестку дня и решить: или покупаем все на всех, и делим все по-честному, проявляя чудеса ответственности и любви к ближнему, или покупаем еду "только для себя", прячем ее от покушающихся на вкусняшки друзей, и по ночам на кухне тырим красную икру соседа  :D

Прочие расходы
каждый считает сам для себя, в зависимости от затронутости кризисом...

КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за организацию поездки и кучу потраченных нервов на общение с французами и не только:
Катечке - по бутылке французского шампанского  и 100 евро с каждого  :surprise:
Максу - хороший французский коньяк, скидываемся по 20 евро  :crazyfun:
Денису - шукуладка и поцелуй в щечку  ;)

С Ваньки, Юльки и Жукова - благодарственные грамоты всем организаторам и фейерверк!!!!

:glasses:

:flag:

0

17

Также напоминаю, что ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ И ПОЛОТЕНЦА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ!!!
Берем их с собой или покупаем на месте.
Размеры постельного белья: пододеяльники 140*200, наволочки 70*70, простынь на полуторную кровать, примерно 90*190.

0

18

Гм...  все понятно. Абсолютный минимум получается 1000 Евро на человека.

Три вопроса от меня и Жукова.

1. Что насчет спанья - на него будет белье? А на нас?
2. По карточке на Жукова - той что адет право на бесплатный проезд в автобусах курорта - ее удалось получить?
3. По машине - мы на ней там будем добираться до подъемников? Есть надежда влезать вшестером или нет? :)

0

19

Ваня!
У тебя такие глупые вопросы   :question:   что даже не хочется на них отвечать  %-)
Но так уж и быть... Записывай  :writing:

Ответ на вопрос 1. См инфо выше. :idea: 
и в следующий раз внимательно читай форум  :mybb:

Ответ на вопрос 2. А мы этот вопрос и не решали, других хватало  :insane:  Т.к. Жуков не прописан, вопрос с его карточкой решается на месте. Но за отдельную плату я вам помогу, чем смогу  :tired:

Ответ на вопрос 3. На машине можно добираться не только до подъемников, но и до магазина, :D  а также до бара! Вопрос о перевозке шестерых пассажиров зависит от водителя. Думаю, будет действовать правило "В большой семье клювом не щелкай!" и "Кто первый залез в машину, тот и едет!"  :yep:

Ты еще задавай вопросы, а то вдруг что забыл...
Кстати, загранпаспорт с собой брать обязательно  o.O
и не забудь сноуборд!  :rofl:

0

20

Катя,
Я правильно понимаю, что 6 места в общем то нет?
Можно узнать что оно из себя представляет?
А то несколько напряг оборот выданный Иваном "спать по очереди"

0

21

Катя, это не у меня глупые вопросы - а у вас глупый форум!  Я десять минут искал тут ФИНАЛЬНУЮ информацию по жилье (ожидая увидеть там информацию по спанью). НЕ НАШЕЛ!!!!  Так что напиши пожалуйста - что со спльными местами (в конечном счете) И БЕЛЬЕМ!!!

Да и вообще...  все понятно, спрашивать что либо у тебя в принципе бесполезно - нарываешь только на бесполезный стеб и никакого конструктива. Позвоню лучше  Максу.

0

22

Белье не предоставляется! Можно было заказать раньше, но мы не заказывали.
Наличие одеял и их необходимость - под вопросом.

Спальные места:
1 спальня со двухместной кроватью
1 спальня с 2-мя одноместными кроватями
1 двухместный раскладываемый диван в гостинной

Итого 6 мест. Леха, не переживай, про тебя не забыли! )

0

23

И еще. Насчет машины.
1. Я изначально не обламывался кататься на бесплатном ski-bus'е.
2. Не знаю, что за машина, но подозреваю, что при стоимости проката 30 евро/ день даже 5 человек туда влезут с трудом ).

0

24

Наличие вопроса про отсуствие деял Цикаво!
А возьму ка я спальнег! И коврег... а то вдруг и матрасов нет! :)

0


Вы здесь » Подготовка к походам » 2008 Шамони Новый 2009 » Предварительный бюджет поездки на новый год


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz