Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к походам » 2008 Шамони Новый 2009 » Выбранные нам отели в Шамони


Выбранные нам отели в Шамони

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В эту тему скидываем ссылки на отели, которые вам нравятся в Шамони и подходят по ценам.

Нам с Максом понравился этот:

http://www.cretes-blanches-chamonix.com/eng/index.html#

в центре, рядом супермаркет и аптека, автобусная остановка, цены нормальные.
Цена проживания на наши даты (27.12-10.01) - от 32 до 43 евро в день на человека, в зависимости от размещения. мы отправили запрос на имейл им, ждем ответа.

еще нравится этот

http://www.hotel-aiguilledumidi.com/tarif-a.htm

2 км от центра, приемлемые цены, 35 евро за чел, тоже отправили запрос, ждем ответа.

Также отправили запрос в Office de Tourisme Chamonix Mont-Blanc. Ждем ответа.

:mybb:

0

2

на сайте http://www.chamonix.com/
есть раздел "консалт ау офферз"

http://www.chamonix.com/page.php?page=1 … mp;ling=en

выбираем аппартаменты, т.к. шале или коттедж - дорого, от 3500 уев.

Выбираем наши даты 27.12 - 10.01
2 недели
количество комнат - 3 ( 2 маловато)
местоположение - Chamonix
кол-во чело - 5
и смотрим, что предлагают. До 2 000 евро на пятерых можно выбрать вполне достойное жилье.
мы выбрали несколько, сделали запрос на наличие, буду писать сюда по мере поступления инфо.

0

3

После долгих поисков и переписки с уполномоченными лицами предлагаем остановить свой выбор на апартаментах:
Итого - цена 1742 еврика на 5 чел, 350 евро с носа!
Доплата за полотенца и постельное белье - 20 евро.
Почему мы выбрали этот вариант:
- большая площадь - 84 кв м
- наличие неплохой кухни с посудомойкой, микроволновкой, кофемашиной.
- рядом с подъемниками (одними из)
- недорого
- есть стиральная машинка! а она очень редко, где предлагается. т.к. белье будем стирать сами, а за 2 недели и не 1 раз,  она нужна!
- есть парковка (если надумаем брать тачку)
- понравились фотки  :rofl:

Было рассмотрено около 30 предложений,  если цена ДО 2 000 евро, то площади маленькие (35-50 кв м), или около станции жд - 150 метров - грохот будет, или нет стиралки, или что-то еще...

Вобщем, от добра добра не ищут - голосуем! Принимаем решение до 4 сентября, если нет, ищем другие варианты.
Внимание! Голосовать ПРОТИВ можно, только если предлагаешь СВОЙ ВАРИАНТ!!!
НЕаргументированные ответы типа "просто мне не нравится" НЕ принимаются!

Другие варианты можно посмотреть на сайте (как это сделать - см выше)

Отредактировано Катечка (2008-09-03 00:15:02)

0

4

Я как сторонник сэкономить за вариант RESIDENCE DE L'ARVE:
Description: Renovated apartment in a quiet residence (т.е. не шумно!?), facing the Mont-blanc mountain range at 750m from center of Chamonix.

Почему:
Экономия целых 50 евро )))
Железная дорога, вроде, близко, но через речку (см. карту внизу) и по описанию не шумно (может быть, обманывают, но вряд ли)
Есть все то же самое:
- кухня с посудомойкой, микроволновкой, плитой/ духовкой
- есть стиральная машинка!
- есть парковка
- есть 2 спальни + 3-я кровать в гостинной
(в Катином варианте, судя по описанию, 2 спальни, одна из которых с 2-мя кроватями: двуспальной и трехспальной - я никому не помешаю?)
750 метров от центра Chamonix
(в Катином варианте - проживание в соседней деревушке Les Praz! - см. на карте - это выше Шамони, на километра 1.5-2)
Три звездочки, как никак...

Есть, конечно, свои минусы, типа 43 кв.м., но это не так уж и мало, если сравнить с тем, в чем мы живем в Москве/Видном.

Вобщем, предлагаю выбирать между двумя предложенными вариантами. Меня устроит и тот и другой, но вариант за 1500 евро больше согревает ))) (в основном, ценой и расположением).

Отредактировано Mr.D (2008-09-03 12:48:28)

0

5

А четырехкомнатный вариант за 1540 евро не рассматривали?

0

6

Критерии выбора.
1. Близость к подьёмнику. В обоих вариантах одинакова. В варианте Кати далеко только подьёмник в Белую Долину, зато ближе другой район катания.
2. Площадь проживания. Это не маловажно вспоминая и сравнивая Домбай и Болгарию могу сказать что размер имеет значение. А в городе все площади микроскопические.
3. Удобства.

Вариант от Кати
2 спальни: в 1 - двухсп кровать, в другой 2 одноместные кровати и 1 отдвижная (типа раскладушка?) и в гостиной диван - для тех кто не хочет мешать :-)

Вариант от Дениса 4 комнаты.
насчет 4-х комнатной спальни в underground floor и нет стиральной машины. А помните о том,что бельё менять нам не будут.

0

7

Мое основное предложение - это за 1500 евро 3-х комнатные апартаменты (про 4-х комнатные ради интереса спросил), а там стиральная машина есть! Хотя, конечно, двухярусная кровать в одной из спален, как бы вы не подрались кто где спать будет :)...

Ради справедливости замечу, что на Домбае было метров 18 квадратных на 5 человек. 43 кв. метра - это в 2.5 раза больше :). Как было в Болгарии - не знаю.

Отредактировано Mr.D (2008-09-03 16:42:59)

0

8

1. Вот вот, на Домбай с проживанием вообще был отстой, а здесь тогда получится полу отстой.
Ради экономии 1500 руб на  13 дней, получить площадь в два раза меньшую это неправильно.
2. В варианте 1700 5-7 спальных мест, то есть есть возможность расширения по участникам, что в свою очередь понизит прайс на одного. А в варианте 1400 его нет.
3. В варианте 1400 - 1 двух спальная, 1 двух ярусная, и одна в гостинной. Если МЖ будут спать не на двухярусной, то с местами неувязка
4. И вообще - это не борьба хорошего с лучшим а ниже среднего с нормальным :-)

И вообще-  ну чем вариант 1700 не нравится? Только 50 евро с человека?

0

9

и вообще, написали мы письмо уже давно этому Патрику Браконей, хозяину этих апартаментов за 1500, он не ответил!
Там еще есть его тф, можно позвонить. Но нам его предложение не интересно.

Можно даже сказать противно  :tomato:

Отредактировано Катечка (2008-09-03 23:58:35)

0

10

Катечка написал(а):

и вообще, написали мы письмо уже давно этому Патрику Браконей, хозяину этих апартаментов за 1500, он не ответил!
Там еще есть его тф, можно позвонить. Но нам его предложение не интересно.
Можно даже сказать противно 
Отредактировано Катечка (Вчера 23:58:35)

Практика показывает, что на почту люди иногда не отвечают.
Апартаменты могут сдаваться не круглогодично, а сезонно.
Человек может быть в отпуске.
Поэтому для заказа существуют on-line системы бронирования!
На кнопочку reserve не пробовали нажимать? ;)
Там можно даже по карточке предоплату сделать. (Зарезервированное предложение, как водится, пропадает из списка доступных, так что 10 человек одну и ту же квартиру заказать не смогут.)
Предоплата, как вы понимаете, делается не напрямую г-ну Патрику, а туристическому офису Шамони, который является посредником и в некоторой степени гарантом.

Еще раз повторю, что я не против варианта за 1700. Читайте внимательнее:

Mr.D написал(а):

Вобщем, предлагаю выбирать между двумя предложенными вариантами. Меня устроит и тот и другой, но вариант за 1500 евро больше согревает ))) (в основном, ценой и расположением).

Отредактировано Mr.D (2008-09-04 10:33:57)

0

11

Привет!

Я голосую за более просторный вариант от Кати:)

0

12

вариант в центре

http://lamy.homeresa.com/location_saiso … p;duree=14

0

13

Давайте уже что-нибуь забронируем, а? :flag:
Варианты до 1750 мне любые нравятся :).

0


Вы здесь » Подготовка к походам » 2008 Шамони Новый 2009 » Выбранные нам отели в Шамони


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz