Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая идея

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Срок- Первая неделя сентября 2012.
Маршрут -  Белое море   или Черное море

http://s1.uploads.ru/t/2/z/p/2zpoW.jpg

0

2

Пипец, как интересно!! :flirt:
А почему не в обратном направлении?

0

3

Дмитрий написал(а):

Пипец, как интересно!! 
А почему не в обратном направлении?

Всем привет!
И мне пипец как Интересненько, причём в любом направлении! :cool:  Предварительно записываюсь в участники :flag:
Удочка на лосося уже готова!))

0

4

Артёмий написал(а):

Удочка на лосося уже готова!))

Осталось купить лицензию на вылов..! :disappointed:  :nope:
Кстати,  не плохо было бы этот вопрос выяснить..! :confused:

0

5

Дмитрий написал(а):

Пипец, как интересно!! 
А почему не в обратном направлении?

Так тогда вначале придется проехать туда на машине. А там все в первый раз-  и обратно на машине :-)

0

6

Артёмий написал(а):

Предварительно записываюсь в участники 
Удочка на лосося уже готова

За удочками думаю будут следить..  я бы не парился.

0

7

Макс!
Что то не могу найти приличную карту по Терскому берегу..
Если чё нашёл-скинь ссылу.

0

8

Дима, на тебя, как на рыбака, одна надежда!
что там с рыбалкой, надо выяснить.
сколько стоит лицензия? не думаю, конечно, что будут следить, но вдруг. если лицензия стоит недорого, почему бы и не купить?

0

9

Катечка написал(а):

Дима, на тебя, как на рыбака, одна надежда!
что там с рыбалкой, надо выяснить.
сколько стоит лицензия? не думаю, конечно, что будут следить, но вдруг. если лицензия стоит недорого, почему бы и не купить?

Пока конкретной инфы по лицензированию любительского вылова не нашёл..
Я думаю на месте всё можно выяснить, а потом, мы ведь не будем зависать в одном месте 2-3-е суток, что бы светиться и подставляться...
По прежнему остро стоит вопрос с хорошими картами. Я нашёл только старые 2-х км... На них даже новой дороги до Варзуги нет...
По направлению движения: Моё мнение, что нужно двигаться на велах от Варзуги в Кандалакшу, а не обратно.
Т.к.: 1. При не штатной ситуации, выброска происходит в том же направлении(к Кандалакше)
        2. В Кандалакше больше выбор транспорта для заброски, к тому же время заброски не так жёстко лимитировано, как время
            выброски из Варзуги( к поезду).

Отредактировано Дмитрий (2012-08-20 18:10:29)

0

10

Про выброску- заброску. Думаю легко вызвать машину из Кандалакши. То есть аналогичную той, что будет забрасывать :-) Думаю если найдем хотя бы трех первозчиков в Кандалакше, кто будет готов сьездить в Варзугу, то можно расслабится по этому вопросу. Если нет, то вначале забросимся.

Про карты-  У меня есть 5 км. На ней вроде дорога есть. Но ведь это не важно. Там всего одна дорога. Из чего выбирать то... :-)  Вначале по новой дороге, а потом свернём к морю по старой_заброшеной.

0

11

В общем, как и ожидалось с легальной рыбалкой- ЖОПА..!

31 января 2012г. зарегистрирован в Минюсте РФ Приказ Федерального агентства по рыболовству от 23.09.2011г. №942 «О внесении изменений в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Росрыболовства от 16 января 2009 г. № 13».

3. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова)
водных биоресурсов

57. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территории:
57.1. Мурманской области:
водных биоресурсов всех видов во всех реках, ручьях и их притоках, впадающих в озера и водохранилища, а также в предъустьевых пространствах этих рек и ручьев на расстоянии менее 0,5 км в обе стороны от устья и вглубь водных объектов рыбохозяйственного значения - с 1 сентября по 30 ноября;
ряпушки в озерах Имандра, Ловозеро, Ковдозеро, а также на коргах озера Умбозеро - с 15 октября по 31 октября;
сига в реках, впадающих в озеро Ловозеро, в водохранилище Имандра, в озеро Ковдозеро и на коргах озера Умбозеро - с 10 октября по 30 ноября;
сига с 10 октября по 30 ноября в озере Имандра на следующих участках:
а) в озере Имандра: на западе - от западной оконечности острова Малый Сосновый по прямой линии на западную оконечность острова Питкуль и отсюда на материк (Охто-Кандинский берег), на севере - вдоль острова Малый Сосновый и далее от острова по прямой линии на материк, включая Питкульский и Охто-Кандинский заливы;
б) во всей губе Вочеламбино, включая устье реки Чупа;
в) в губе Витте, включая губу Щучья и устье реки Витте до линии, проходящей от южного выступа мыса Вичеватого на северный выступ мыса, расположенного между губами Пустая и Кулебячья;
водных биоресурсов всех видов в Серебрянском водохранилище на участках от реки Лунь до истока реки Воронья - с 1 сентября по 31 октября;
палии в озерах Имандра, Умбозеро (в радиусе менее 2 км от острова Большой Еловый), Колвицкое и водохранилищах Пиренгском и Ковдозерском - с 20 августа по 10 октября;
леща (жилая форма) в озере Ковдозеро в километровой зоне у поселков Северный и Лопская запань, а также в Тупьей губе и Мечозере - с 15 мая по 30 июня;

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz