Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая идея

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. 2-3 недели в июле-августе 2012
2. Способ доставки- паром+машина
3. Цель- сплав по разным речкам на катамарене (рафте-каяке) и пару 2-3 дневных походов по горам.
4. Группа может расходиться и сходится. То есть у кого то могут быть более длинными автомобилные пробеги.

Сплав может оказаться в том числе и сложным- типа этого
http://www.youtube.com/watch?v=NLEFEsM6cQY

Клип из поездки на машине с велосипедами в 2011
http://www.youtube.com/watch?v=hg6TrLsyg9w

0

2

Интересная идея. Но вопросы есть. Есть ли команда, которая имеет опыт сплава по рекам с порогами 5-6 кс. ? Например у меня такой опыт есть - Алтай, Кавказ, Карпаты и т.д.. У меня есть снаряга и все такое, и главное есть желание рубиться в белой кипящей воде )) Я ходил и рулевым, и матросом (это тот, кто впереди). Но для этого нужна команда на кат 4-ку или 2-ку. Видео я посмотрел, на них техничные пороги 4-5 кс. Нужны люди, которые имеют опыт сплава. Иначе идти такие пороги глупо и опасно.

0

3

Это видео с нашего сплава по Кучерле. Из обрудования есть хороший кат 4 (переделанный Редфокс 800) и 2-4 человека.  В идеале нужно 8 человек. Вообще планируемы сплав будет проще. Ту речку-которую уже присмотрели отличает чередование порогов и плесов. То есть страховка организуется.

0

4

Я записываюсь в участники.

0

5

ок.  Один катамар 4 считай укомплектован.

0

6

max77 написал(а):

Один катамар 4 считай укомплектован.

Всем привет!
Предварительно записываюсь! Сплав это хорошо, если руку починю до этого времени, то с большим удовольствием, ну как минимум на экскурсию! :cool:

0

7

В идеале нужны такие люди-  плавать не могут- а водить да. :-)

0

8

max77 написал(а):

В идеале нужны такие люди-  плавать не могут- а водить да

Макс, в идеале хорошо бы.. и поводить и  поплавать))  :flag:

0

9

Артёмий написал(а):

Всем привет!
Предварительно записываюсь! Сплав это хорошо, если руку починю до этого времени, то с большим удовольствием, ну как минимум на экскурсию! :cool:

Артем! А какая там рыбааалкааааааа!!!
ты нам нужен как незаменимый рыбак еще и в том числе!!! :idea:

0

10

http://www.youtube.com/watch?v=IdiLgz-zgHo
Для Артема :-)

0

11

Катечка написал(а):

Артем! А какая там рыбааалкааааааа!!!
ты нам нужен как незаменимый рыбак еще и в том числе!!!

Дааа уж, я представляю...!  :O А после просмотра видео http://www.youtube.com/watch?v=IdiLgz-zgHo я нахожусь под  впечатлением, и в нетерпении скорейшей поездки.
Спасибо за приглашение ребят, надеюсь получится поехать с Вами, буду потихоньку готовиться.

0

12

Всем привет! Интересная у вас идея сплав, трекинг, рыбалка...речки интересные,места красивые ну и сёмгу половить Норвежскую можно. А какой примерно бюджет поездки? Я так понимаю на своих машинах туда собираетесь?

0

13

Бюджет по предыдущему году где то 700 евро на челдовекам на 2 неедели на всё  включено.
Кстати-  как понимаю у нас альтернатива это Башкаус? :-)

0

14

Бюджет я думал будет раза в два больше. Башкаус серьёзная река и надо идти сыгранной командой,если вы с Иваном пойдёте,то мы с Андрюхой тоже. Или можем присоединиться в Норвегию и тогда ещё и Катя со мной. Макс,ты чего думаешь?

0

15

Vadim написал(а):

Бюджет я думал будет раза в два больше.

Это в варианте-  Закупка продуктов в Питере и ночевка только в палатке. То есть траты только на бензин и немного свежих продуктов. Кстати нам повезло с погодой- иногда люди за две недели солнца не видят.

Про Башкаус- хочется. Как говорится "когда ещё возмоджность будет"
Думаю так-  к Кирсанову в любом случае поеду-  а там видно будет.

По сплаву в Норвегии-  предполагаю что нужен Рафт. Везти катамаран сложно.

0

16

max77 написал(а):

Про Башкаус

Макс привет! Почитал, посмотрел отчёты, в том числе и видео.. Дааа, серьёзная речка, смотрю с мурашками в компании :'( )) завараживают некоторые моменты, но тянет, и как не ты, меня поймёшь! В общем, я на 80 % готов на данный момент! Но всё должен решить руководитель совместно с группой, так как от каждого участника будет зависеть многое и  безопасность участников группы в том числе, что немаловажно!

max77 написал(а):

По сплаву в Норвегии

Тут тоже нужно думать, решать и определяться, к тому же если меня утвердят на Башкаус, то по фин. и временным рамкам я не смогу учавстовать в обоих заездах!

Вот эти два направления для меня сейчас важно актуальны! Так как все они достаточно серьёзные, увлекательные и красивые!

0

17

Артёмий написал(а):

Тут тоже нужно думать, решать и определяться, к тому же если меня утвердят на Башкаус, то по фин. и временным рамкам я не смогу учавстовать в обоих заездах

А это изначально-  либо одно- либо другое..

0

18

max77 написал(а):

А это изначально-  либо одно- либо другое..

Так то то и оно.. изначально с твоей стороны!
А с моей,если не утвердят, тогда ты едешь на башкаус, а в Норвегию нет, куда меня предварительно утвердили..А мы без тебя никуда 8-)  И получается и не туда и ни сюда...
В общем как получится, так и будет! Всё нормально, значит так будет лучше!

0

19

max77 написал(а):

А это изначально-  либо одно- либо другое..

Ну да,вот определитьсябы. Если не получится Башкаус,мы бы пошли с вами в Норвегию,если возьмёте конечно,нас трое я ,Катя,Андрей Комаров,Есть кат-4 рафтмастер,на рафтах не хотелосьбы. Катя может сплавляться,но конечно в шестёру не пойдёт.Найтибы ещё матроса и кат второй укомплектован.Речка на видео понравилась(там,где на катах)

0

20

Vadim написал(а):

Ну да,вот определитьсябы

Приветствую Вадим, да, согласен определиться бы.. Кстати на башкаус у тебя тоже планы и именно с этой командой ?
Да и ещё, спасибо за контакты Андрея, позвонил, обсудили важные моменты,  есть место в кат.. Но пока точно не могу сказать смогу ли поехать. Договорились до вторника определиться.

0

21

Артёмий написал(а):

Приветствую Вадим, да, согласен определиться бы.. Кстати на башкаус у тебя тоже планы и именно с этой командой ?
Да и ещё, спасибо за контакты Андрея, позвонил, обсудили важные моменты,  есть место в кат.. Но пока точно не могу сказать смогу ли поехать. Договорились до вторника определиться.

Ну да,если народ наберётся.Ещё есть предложение Карагем - Аргут с другой командой.

0

22

Vadim написал(а):

Если не получится Башкаус,мы бы пошли с вами в Норвегию,если возьмёте конечно,нас трое я ,Катя,Андрей Комаров,Есть кат-4 рафтмастер,на рафтах не хотелосьбы

Мало машин- в которых нормально можно перевозиь катамаран. Есть такая на примете?

0

23

max77 написал(а):

Мало машин- в которых нормально можно перевозиь катамаран. Есть такая на примете?

Ну есть друзья,которым это будет интересно.Наверно можно легковуху с багажником.

0

24

Vadim написал(а):

Наверно можно легковуху с багажником.

60-100 кг на багажник это не дело :-(

0

25

2. В северную Норвегию народ ездит через Борисоглебск это где то ~350 км от Мончегорска и ~5-8 часов езды в зависимости от погоды. С Мурманска трасса идет на Заполярный (зимой ее часто переметает) и дальше до границы с Норвегией, у них первый крупный населенный пункт Киркинес, руских там много и в округе полно кемпингов где можно переночевать. Остановиться при необходимости можно в г.Заполярный, есть неплохая гостиница "Печенга" ***, был неоднократно (одноместный с завтраком ~900р.) Есть еще трасса около Верхнетуломского в Финляндию, от заносов защищена лучше но дальше плотины водохранилища я не был.

0

26

http://s1.uploads.ru/t/t/f/M/tfM8N.png

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz