Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как это было.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень хорошо. :-)
В следующем году планируем опять поехать в июле-августе в Норвегию. Тема- горы-сплав.

0

2

5

0

3

сказать, что это было очень хорошо - это ничего не сказать!!! нет таких слов, которые бы передавали, КАК ЭТО было  :cool:  :shine:  :love: ( и есть, ведь Норвегия осталась на месте!)
очень повезло с погодой, в катательные дни  было только полдня дождливых (но нам в гортексе это не было страшно особо).
в другие дни дождик накрапывал немножко по ночам, но нам это не мешало.
не жарко, около 15-16 гр днем, 5-7 ночью. мы купались почти каждый день в ледниковых озерах.
Комаров нет!
грибов полно! местные их не собирают.
черники полно! и голубики! в следующий раз нужно ящик сгущенки брать! :crazy:

в магазинах все очень дорого, вся еда у нас была из России, покупали только хлеб (150-200 р, но очень вкусный), майонез 2 раза по 130 р, энергетики 4 раза (по 120 р), сыр 2 раза (один раз по 300 р за 150 грамм, второй раз почти кг за 200 р - акция была), 1 раз покупали пиво 0,5 л по 120 р и 1 раз 0,33 л по 15 р - была акция, разницы нет, пиво обычное. вода 5 л - 300 р один раз покупали, а так воду пили из ледниковых водопадов, даже без кипячения.

Бензин - 80 р за литр. у нас расход был 5,2 л на 100 км. шмотья было много, дороги горные, часто останавливались, поэтому рекорд в 4,7 л не побит :(

цена в кемпингах - за палатку с машиной легковой - около 180-200 NOK, это около 1000 р. на машину, конечно же. то есть в машине может быть и 4 чел в 1 палатке жить.
в кемпинге есть кухня с плитой, микроволновкой, холодильник, туалет, душ ( 5 минут гор.воды - 55 р), я мыла голову в раковине, там бесплатная горячая вода :)

и конечно, мне очень понравилось, что нет преступности и краж. оставляли на кухне ноуты на ночь заряжаться, аккумуляторы от фотиков, телефон. утром приходишь - все на месте.
приехали к леднику или к горе, внизу велы оставили со всеми вещами, через 3 часа приходишь - все на месте.
машину можно не закрывать.

фотки выложим попозже. но, конечно, фотки вообще ничего не передают, даже снятые на хороший фотик.
ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!  :cool:  :flag:  :love:

0

4

могу только порадоваться за вас :) когда-нибудь и мы, думаю, съездим туда :)

0

5

мы уже решили ехать на следующий год.
программа: на машине, из спорта - вело, пешеходные треки по горам и ледникам,  сплав по речкам на катамаранах.
так что присоединяйтесь!  :cool:
паром с машиной до Стокгольма туда и обратно на 2 чел - 350 евро.
еда с собой - на двоих на 2 недели мы потратили на закупку в Питере 8 тыщ (200 евро), это с алкоголем (везли с собой).
плюс бензин - у кого как жрет. в Швеции бензин - 60 р, в Норвегии - 80 р, естественно, в Питере заправляешь полный бак.
мы потратили примерно 300 евро.

0

6

С возвращением "бывалые" :flag:  Да, здоровецкая покатушка, в сл. раз обязательно с вами. Узнаю вечно улыбающегося путешествинника панду :) Вот и в Норвегии он теберь побывал..)) Толи ещё будет!   В общем класс! Как всегда завидую и одновременно радуюсь за вас!
Ну чтож, отдохнёте немного, и... ведь сезон в разгаре полном! Какие планы далее?  :question:

0

7

Поздравляем молодоженов с освоением Норвегии! :)
Панда - блеск!

Отредактировано Anna (2011-08-25 16:35:01)

0

8

Артёмий написал(а):

Вот и в Норвегии он теберь побывал..))

Панда - девочка  :flirt:  Ее зовут Бланка, а фамилия - Нэгра  :D
потому что Бланка - это белая, а Нэгра - это Черная  :confused:  :D

Anna написал(а):

Поздравляем молодоженов с освоением Норвегии! :)
Панда - блеск!

УРА! СПАСИБО!!!  :mybb:

0

9

Катечка написал(а):

Панда - девочка

Ой, да? ))) Прости меня бланка! Я думал что ты мальчик Негр Блан.  :cool:

0

10

Альбом в стиле- Две пленки
https://picasaweb.google.com/1117805033 … 4b1o8zMrQE

0

11

max77 написал(а):

Альбом в стиле- Две пленки

Класс, супер, отлично, вауу.. )) Хорошо прокатились, отличные фото, замечательная экскурсия! :cool:

0

12

Это не экскурсия- это комбинированный поход :-)

0

13

max77 написал(а):

Это не экскурсия- это комбинированный поход

Замечательный -   КОМБИНИРОВАННЫЙ ПОХОД :)

0

14

http://www.youtube.com/watch?v=hg6TrLsyg9w
Перый из клипов проекта Норвегия.   -"Дороги 5D"

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz