Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к походам » Покатушки в Москве и рядом » Нафиг рядом! На Урал! :) - велопоход Белорецк-Вязовая 4-7 августа 2011


Нафиг рядом! На Урал! :) - велопоход Белорецк-Вязовая 4-7 августа 2011

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i-nikita.lj.ru/128317.html
http://pics.livejournal.com/i_nikita/pic/0008ae0h/s640x480.jpg

маршрут:
http://pics.livejournal.com/i_nikita/pic/0008tyx1/s640x480.jpg

0

2

А как насекомые? дороги? населенка?

0

3

max77 написал(а):

А как насекомые? дороги? населенка?

Были комарики по вечерам, но в терпимом количестве. К ночи они спать ложились :)
Дороги асфальт/грунтовка 50:50 примерно. Ну и по части заросшей "грунтовки" мы шли пешком много километров, шлепая по лужам.
Каждый день проезжали через 2-3 деревни. Но там где перевал было довольно глухо.

Отредактировано Nikitos (2011-08-24 09:22:49)

0

4

почитала отчет в ЖЖ
супер!!! Иришка - крутышка!!!  :cool:

вопросы:
- вы чего с голыми коленками под дождями шлепаете? o.O
- не совсем понятно: еду всю тащили с собой с начала маршрута?
- какие-то маленькие рюкзаки у вас...
- почему выбрал заплечный рюкзак? нет велоштанов больших? или другая причина?
- когда закончился газ почему на костре не приготовили? жалко кан коптить? знаю одно суперсредство, которое оттирает любую копоть, называется Санита гель антижир, термоядерная вещь!

П.с. именно из-за "демократии", как с колонками, я в РФ отдыхать не хочу (кроме как в Карелии и на Белом море). :dontknow:

0

5

а) А как надо под дождем шлепать? В мокрых штанах? Было довольно тепло. С собой собой брали минимум одежды, поэтому штаны оставались сухими для вечернего обогрева.
б) Почти так, да. Несколько консервов, немного крупы, несколько картофелин, ну и прочее. Покупали еду уже в последний день на перекус и перед поездом (целый арбуз взяли и вдвоем схомячили его за 4 часа).
в) Рюкзак был один у меня, лыжный, всё остальное удачно распихалось по велосумкам и на багажники.
г) Велоштаны это вообще говоря хорошо, но не всегда: смещается центр тяжести велика, труднее ехать в горку, может занести при крутом спуске и т.п. Ну короче это моя философия. Плюс есть опыт 4-хлетней давности, когда пришлось весь день идти по лесу, по плечу горы (почти в том же месте, к тому же перевалу!), когда пришлось 7 часов перетаскивать велики через валежины. Если бы на великах были нагруженные велоштаны, мы бы умерли.
д) Да лень просто заморачиваться было :) С дровами на общей площадке напряг, да и время поджимало.

е. это всё мелочи жизни. наши леса и горы мне никакие фьорды не заменят. Альпы - хорошо, но эпизодически. У вас вон тоже все было аццки дорого, сама написала, что аж из России жрачку тащили...

Отредактировано Nikitos (2011-08-24 19:47:07)

0

6

Ну вы молотки!
а я берегу родину - отдыхаю заграницей  :D

0


Вы здесь » Подготовка к походам » Покатушки в Москве и рядом » Нафиг рядом! На Урал! :) - велопоход Белорецк-Вязовая 4-7 августа 2011


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz