Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к походам » Полометь 2011 » Полометь 23-24 апреля 2011 г.


Полометь 23-24 апреля 2011 г.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Форум на Белой Воде

http://rutube.ru/tracks/3152874.html

Почитать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%EE%EC%E5%F2%FC

По́лометь — река на северо-западе европейской части Российской Федерации, в Новгородской области, правый приток Полы.
Длина — 150 км, площадь бассейна — 2 770 км², расход воды — 7,74 м³/с.
Крупнейший приток — Ярынья (правый).
Крупнейшие населённые пункты на реке — посёлки Яжелбицы и Лычково.
Полометь вытекает из озера Русское на Валдайской возвышенности, на территории Валдайского района Новгородской области. На первых километрах Полометь очень извилиста и узка, течение очень быстрое, в русле — перекаты и пороги. В верхнем течении протекает несколько небольших озёр.

Проезд

0

2

о да, это было круто в прошлый раз! :D

особенно вспоминается диалог:
Заправка на Ленинградке за МКАДом. 9 утра. суббота.
Ваня платит за бензин.к нему подбегает Макс.
Макс: Ваня, там тебе пьяный хачик  :hobo:  в жопу въехал  :huh:
Ваня: да ладно  :D
Макс: да иди посмотри  :suspicious:
Ваня:Бл#&*##@!!!!  o.O  o.O  %-)

но ниче, доехали хорошо, погода была чудесная, костер, гитара и все такое  :whistle:

0

3

Да, эта река всегда оставляет незабываемые впечатления...

0

4

В этом сезоне не плохой шанс поработать "Ледоколами"!

0

5

Участников принимаете? Что нужно чтобы попастьв группу?
Есть машина, есть неоприеновые носки, гитара, спас жилет, полатка, спальник,  топор и желание))) Берёте? :flag:

0

6

да, Артем, топор у тебя зачооотный :)
еще нужен неопреновый комбез! и благословение согласие руководителя :)  возьмет- не возьмет :surprise:

0

7

да , на счёт комбеза надо подумать... может получиться приобрести, надо прикинуть что по чём,тогда уж и решить! Думаю без него в данную погоду будет холодновато и чревато неприятными последствиями.. а мне ведь ещё челосипеды чинить в Крыму))

0

8

Артёмий написал(а):

Участников принимаете? Что нужно чтобы попастьв группу?
Есть машина, есть неоприеновые носки, гитара, спас жилет, полатка, спальник,  топор и желание))) Берёте?

Думаю участие возможно. Комбез конечно желательно иметь. На реке от этого реально может зависеть жизнь.
С некоторой натяжкой-  можно воспользоваться комбезом товарища. Но при этом важно не обгадиться :-)

0

9

Дмитрий написал(а):

Да, эта река всегда оставляет незабываемые впечатления...
0+-

Думаю через 2 недели все будет ок. Вода пойдет.

0

10

Да,желание конечно у меня есть и не маленькое, но нужно учитывать многие факторы, во-первых, сроки отъезда и приезда, во-втроых транспорт и расходы, в- третьих, комбез и другие принадлежности, что нужно иметь и какой минимальной характеристики ? Правда, ведь от этого зависит многое!  В таких случаях, одно желание не всегда может быть уместным. К тому де река не спокойная, Макс а какой категории сложности этот заплыв относится?

0

11

Артёмий написал(а):

, во- что нужно иметь и какой минимальной характеристики ? Правда, ведь от этого зависит многое!  В таких случаях, одно желание не всегда может быть уместным. К тому де река не спокойная, Макс а какой категории сложности этот заплыв относится?

Про категорию- не знаю. Подготовленый участник там особо не напрягаетя- но страшных историй в сети лежит полно. Стоит только набрать слово Полометь в поисковике.
В минимальном варианте можно воспользоваться снряжением товарища.
Кстати вариант проглядывает такой.
Если будет много "новичков" - то брать придется катамаран. На нем за раз можно везти два новичка гребца- и 1-2 пассажиров.
Тогда тебе легко можно будет поучаствовать. А вот в одноместной лодке- то Полометь для этого не самая подходящая река весной.

0

12

Да отчёты впечалтяют и в то же время настараживают :O .. Макс, а не страшнее чем на Белом море на м. Шарапов. помнишь персекали по метровым волнам?
В общем, если всё сложится, и новички найдутся, на катамиаране, я готов, кто то есть на примете из потенциальных новичков и пассажиров?
Кстати из участников предстоящего Крымского заезда, нет желающих? Необходимое снаряжение однозначно имеет месту быть!!!

0

13

Артёмий написал(а):

не страшнее чем на Белом море на м. Шарапов. помнишь персекали по метровым волнам?

Полометь-  три часа по холоду и попой по камням.  :-)

0

14

Артёмий написал(а):

В общем, если всё сложится, и новички найдутся, на катамиаране, я готов, кто то есть на примете из потенциальных новичков и пассажиров?

На данный момент знаю о 4 участниках.
1. Иван
2.Лебедевскй
3.Максим
4.Катя

В принципе это 2-3 машины.

0

15

max77 написал(а):

На данный момент знаю о 4 участниках.
1. Иван
2.Лебедевскй
3.Максим
4.Катя
В принципе это 2-3 машины.

Это яно, но в этом списке уже сложившиеся экипажи!? по лодке на два человека? Ну или каждый на каяке...
Нужно понимать кто на чём и с кем, есть ли не добор в лодку в экипаж, сколько человек нужно чтоб рационально распределить судна с участниками? если лишний добавить судно, если место есть, добавить участника, ну или как то так!
Тоже касается и транспорта по заброске, машины и количество свободно вмещаищихся .. соответсвенно со снаряжением.. Сколько мест свободо и т.д..

0

16

Артёмий написал(а):

Это яно, но в этом списке уже сложившиеся экипажи!? по лодке на два человека? Ну или каждый на каяке...
Нужно понимать кто на чём и с кем, есть ли не добор в лодку в экипаж, сколько человек нужно чтоб рационально распределить судна с участниками? если лишний добавить судно, если место есть, добавить участника, ну или как то так!
Тоже касается и транспорта по заброске, машины и количество свободно вмещаищихся .. соответсвенно со снаряжением.. Сколько мест свободо и т.д..

Никаких экипажей нет вообще. Сплав выглядит так. Разбивается базовый лагерь в месте финиша- а потом забрасываеся группа к месту старта. Время сплава по воде около 3 часов. С учетом забороски-перодевания цикл составляет около 5 часов.
То есть за день на одних и тех же судах может сплавать две группы. На данный момент основным типом судов являются одноместные надувные лодки. Это Щука и Нерпа. Возможен вариант при котором будет ещё с собой 2 или 4 местный катамаран. На котором плыть не особо спортивно- правда кроме упражнения-  прижим и поваленное дерево.

Сколько мест в машинах- пока не знаю.

0

17

В общем Макс, если будет такая возможность, можешь рассчитывать на меня, могу вести машину а так же забрасывать а после встречать с пледом и горячей кашей на финише)) Вариаций много, если получится то и сам приму участние в заплыве.. если местечко будет)) :)

0

18

Артёмий написал(а):

В общем Макс, если будет такая возможность, можешь рассчитывать на меня, могу вести машину а так же забрасывать а после встречать с пледом и горячей кашей на финише)) Вариаций много, если получится то и сам приму участние в заплыве.. если местечко будет))

Ты включен в кандидаты на поездку.

0

19

max77 написал(а):

Ты включен в кандидаты на поездку.

Ура! Хотелось уточнить один нюанс, выезд из Москвы в пятницу,
в какой половине дня?

0

20

Артёмий написал(а):

Ура! Хотелось уточнить один нюанс, выезд из Москвы в пятницу,
в какой половине дня?
0+-

рано утром в пятницу

0

21

Всем привет! Интересное для профессионального познания  и для осознания ответсвенности о трудностях данных видов сплавов. К сажалению трагичное для для некоторых героев сюжета  (видео хроника).  http://smotri.com/video/view/?id=v209246d4c0
Будьте бдительны и предстерегайте опасность друзья!

0

22

Артёмий написал(а):

Всем привет! Интересное для профессионального познания  и для осознания ответсвенности о трудностях данных видов сплавов.

Хорошо-  и какие выводы ты сделал?

0

23

max77 написал(а):

Хорошо-  и какие выводы ты сделал?

Выводов можно делать много.
Прежде чем спускать судно на воду, нужно тщательно продумать все нюансы,
вплоть до мелочей, рассчитать свои силы,
понимать как может повести себя лодка на разных порожных участках,
знать как нужно себя вести в данных случаях и что нужно делать. Если уж папал и перевернулся,
не впадать в панику, а то она может быть для тебя последней в этой жизни,
соблюдать чёткие инстукции при такой ситуации, и вообще, нужно быть настроеным ещё на берегу,
что переворот судна и др.  сложности при заплыве, это стандартная ситуация и быть к ним готовым морально.

Полагайтесь на физическую реальность и здравый смысл товарищи!!!  :flag:

0

24

выводы правильные- но к Юрункашу отношения почти не имеют. В какой то мере произошедшее в том походе это как цунами.

0

25

Переносится на следующие выходные 23-24 апреля

0


Вы здесь » Подготовка к походам » Полометь 2011 » Полометь 23-24 апреля 2011 г.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz