Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к походам » Крым_май_весна_велосипед-Состоялся » План по дням. Халявы не будет. Мышцы вырастут.


План по дням. Халявы не будет. Мышцы вырастут.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1-2-3-4-5

0

2

6

0

3

Макс,

Пока для меня это только картинки, но видно, что халявы не будет =))))

0

4

Elena написал(а):

Макс,
Пока для меня это только картинки, но видно, что халявы не будет =))))

Это ты точно заметила. :-)

0

5

Правило 1: Командир похода всегда прав!
Правило 2: Если Командир похода ИМХО не прав - см. Правило 1!

Залог успеха и долголетия членов похода - всё обсуждается на берегу :)
По этому поделюсь своими соображениями и скудным опытом.
1. Если повесить на среднестатиситическую девочку 15-20 килограммовый велорюкзак, то её средняя скорость передвижения по неасфальтированным крымским горным тропам с нехилым горным коэффициентом не превышает 5-7 км/ч. Помножив это на рабочий день (8 часов) получаем около 50 км в день. И применив коэффициент 0,75 - "не убиваться" получаем около 35-40 км в день.
Собстно посмотрев на карты - понял что именно так и получается, но день на 5-ый, как показывает практика, могут уже начать ненавидеть ;)
2. Наличие больших асфальтовых прогонов, конечно облегчает жизнь, но мне больше нравится ехать там, где его нет.
И глаз с лёгкими сильнее радуются и с индейцами меньше вероятность получить проблемы.
А проехать по яйлам первой гряды крымских гор - вообще мечта!

В целом маршрут поддерживаю, как и дополнительные съезды с асфальта!
Очень хорошо зарекомендовала себя метода прокладки трека по ГуглЁзу (это касается в первую очередь неезженых доселе горных троп в которых легко заплутать или просто для движения по азимуту) и последующего импорта его в навигатор с ози и нормальной топографической картой.
По факту утверждения маршрута готов этим озадачиться.

0

6

Snackit написал(а):

Очень хорошо зарекомендовала себя метода прокладки трека по ГуглЁзу (это касается в первую очередь неезженых доселе горных троп в которых легко заплутать или просто для движения по азимуту) и последующего импорта его в навигатор с ози и нормальной топографической картой.

Практически в этом варианте ездили в 2008 г. И в общих чертах о самые сложные местах типа Караби информация есть.
Кстати есть и карта векторная по Крыму для Гармин.
http://zalil.ru/30655318

0

7

Snackit написал(а):

1. Если повесить на среднестатиситическую девочку 15-20 килограммовый велорюкзак, то её средняя скорость передвижения по неасфальтированным крымским горным тропам с нехилым горным коэффициентом не превышает 5-7 км/ч. Помножив это на рабочий день (8 часов) получаем около 50 км в день. И применив коэффициент 0,75 - "не убиваться" получаем около 35-40 км в день.
Собстно посмотрев на карты - понял что именно так и получается, но день на 5-ый, как показывает практика, могут уже начать ненавидеть

Мне нравится ход мыслей :-)
Дополнительная информация.
1. 5 день будет проделан в максимальном облегчении- только с резервом на незапланированную ночевку. То есть ночуем в Алуште- едем к подьемнику на Ай Петри- стартуем с верху и в основном едем под горку. И к вечеру должны приехать в Алушту.  Уставшие и не уверенные в своих силах могут в этот день отдохнуть в Алуште. Я не против проделать этот участок в мужской компании
2. День 6 так же начнется с подброски транспортом к подьемнику. Потом долгий спуск... а потом подьем :-)

0

8

Snackit написал(а):

1. Если повесить на среднестатиситическую девочку 15-20 килограммовый велорюкзак, то её средняя скорость передвижения по неасфальтированным крымским горным тропам с нехилым горным коэффициентом не превышает 5-7 км/ч.

а вот не надо не девочек рюкзаки вешать!
Каждая девочка берет себе мальчика для возки-носки рюкзака!  :cool:

0

9

Посмотрел. Почитал... Задорно и Оптимистично, мля...
Не усмотрел общего километрожа.
В прочем, при этом маршруте, дистанция уже не имеет значения... :disappointed:
Новичков берёте? :huh:

0

10

Дмитрий написал(а):

Новичков берёте?

Однако,  хорошая шутка про новичков Дмитрий))) Я почему- думал что ты едешь изначально! Разве нет?

0

11

Дмитрий написал(а):

Посмотрел. Почитал... Задорно и Оптимистично, мля...
Не усмотрел общего километрожа.
В прочем, при этом маршруте, дистанция уже не имеет значения... 
Новичков берёте?

Как пишут на веломании - "Набор в группу закрыт"
Но для таких как ты-  всегда открыто :-)

0

12

Дмитрий написал(а):

Посмотрел. Почитал... Задорно и Оптимистично, мля...
Не усмотрел общего километрожа.
В прочем, при этом маршруте, дистанция уже не имеет значения... :disappointed:
Новичков берёте? :huh:

Димочка! я тебя возьму в качестве еще одного мальчика для носки моей косметички и приятной компании :))) :flirt:

0

13

Возможно с ночевкой в Судаке придется что то делать. По разумный стоимости нечего нет
Сбор альтернативной информации
http://www.ilake.ru/arabatka.html

0


Вы здесь » Подготовка к походам » Крым_май_весна_велосипед-Состоялся » План по дням. Халявы не будет. Мышцы вырастут.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz