Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряжение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто будет фрирайдить и у кого что есть. Рации, полагаю, хорошо бы иметь абсолютно всем.

У меня кроме рации (Kenwood TK4AT) и лопатки нет пока ничего, бипер только собираюсь купить. Еще веревка, 15 м. Естественно шлем.

Отредактировано Nikitos (2010-09-12 01:20:27)

0

2

Nikitos написал(а):

Кто будет фрирайдить и у кого что есть. Рации, полагаю, хорошо бы иметь абсолютно всем.
У меня кроме рации (Kenwood TK4AT) и лопатки нет пока ничего, бипер только собираюсь купить.

У нас есть на каждого
1. Бибер
2. Защита (шлем-спина-шорты-наколенники)
3. Радиостанции покупаем в Связном VOXTEL 850 (частота 446 МГц; 8 каналов с 38 суб кодами)
4. Авалунги
5. Обвязки
6. По два карабина
7. Спусковое устройство.

Общее
1. GPS
2. 15 метров веревки 8
3. Лопата

0

3

А я беру самое главное из снаряжения - бумажные носовые платочки!!!  :crazyfun:

0

4

max77 написал(а):

VOXTEL 850 (частота 446 МГц; 8 каналов с 38 суб кодами)

почему эти?

0

5

Nikitos написал(а):

почему эти?

У нас их дома штук 5.
4 из которых точно рабочие. Они универсальны- и надежны и стоят недорого (ломать не жалко)

0

6

Еще на месте надо купить местную симку, чтобы между собой связываться.
А то как кто застрянет в пивнушке потеряется, рацию не слышит, с российского тф не назвонишься, разоришься, а смсками долго не попереписываешься тоже.
да и вообще полезно иметь местный номер всегда.

0

7

Nikitos написал(а):

У меня кроме рации (Kenwood TK4AT)

Иришке сегодня купил такую же :)

0

8

Nikitos написал(а):

Иришке сегодня купил такую же :)

Они с нашими не коннектятся, наверное?

0

9

Катечка написал(а):

Они с нашими не коннектятся, наверное?

они со всеми коннектятся ;) Для того и покупалась, чтобы и в лыжных поездках юзать, и в велопоходах, и в пеших, везде.
Радиостанция имеет небольшие размеры, удобное управление, работает в широком диапазоне частот 400-470 Мгц, легко программируется с руки, вы сможете работать с любыми маломощными и другими радиостанциями диапазона 400-470 Мгц включая LPD 433Мгц,PMR 446 Мгц,FRS,GMRS. Возможна работа на мощности в 7Вт в разрешенном PMR диапазоне 446 Мгц.
Обеспечивает дальность до 3-6 км в городе или в лесу, до 23 км в условиях прямой видимости.

В Австрии с ними были - общались через горы :)

Отредактировано Nikitos (2010-09-22 23:56:39)

0

10

Еще нужно взять термос!!!

0

11

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! :flag:
Особенно настроенным на фрирайд (независимо от того, лыжник или сноубордист)
Обязательно взять:
- шлем
- защиту спины
- защиту коленок (от роликов)
- защиту попы

Помните, что ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ = ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ = ЗАЛОГ ХОРОШЕГО ОТДЫХА ВАС И ВАШИХ ТОВАРИЩЕЙ

0

12

Все, что у меня было запасного (защита спины и попы), я уже отдаю Ане.

Есть лишние наколенники от роликов, размер для худышек. Могу дать поюзать.

0

13

про защиту: бордерам это актуально, а лыжникам нафига? спину мне рюкзак с лопатой защищает.

0

14

Начиная с какого то момета-каждый сам определяет степень риска и как её снижать. Считаю что минимальный комплект защиты
Шлем
Спина
Шорты
Наколенники.
Посколько все эти части тела увязьвимы при падении- особенно на скрытый снегом камень.

0

15

а палки нужны?
если такие: трекинговые телескопические http://rutaobao.com/pages/item_detail.a … uojun33272

0

16

Anna написал(а):

если такие: трекинговые телескопические http://rutaobao.com/pages/item_detail.a … uojun33272

Вот вот-  если брать то телескопические

0

17

max77 написал(а):

У нас их дома штук 5.
4 из которых точно рабочие. Они универсальны- и надежны и стоят недорого (ломать не жалко)

Инфо  - Обычно эти станции есть в связном
http://abc.ru/cgi-bin/prop/prop.pl?name=reviews&grp=rad.stat&node=model&node_name=Voxtel/MR 850

0

18

Anna написал(а):

а палки нужны?
если такие: трекинговые телескопические http://rutaobao.com/pages/item_detail.a … uojun33272

Аня
1. Палки решили в этот раз не брать. Если что, воспользуемся прокатом.
2. Радиостанцию тебе надо покупать. Проверка показала, что у нас только две рабочих и одна странно работающая для дежурной станции на базе. Покупай комплект 2 шт.

0

19

max77 написал(а):

частота 446 МГц

в Лионе связываемся на ней.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz