Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подготовка к походам » Перу 2009 Maranon- Состоялся » Обсуждаем варианты


Обсуждаем варианты

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

тут обсуждаем варианты, добавляем новые предложения.
Все предложения принимаются со ссылкой на источники. Деструктивная критика без предложений не принимается.

0

2

ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДАТЬ ВАРИАНТЫ ЗДЕСЬ!!!

Алексей написал(а):

является достаточно близкой репликой путешествия Андрея Любцова, выложенное на скитальце.

ccылка
http://www.skitalets.ru/trips/2005/peru_liub/

Еще раз напоминаю, ссылки на источники - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
да, и этот отчет уже тут был на форуме...

Отредактировано Катечка (2009-06-23 00:08:33)

0

3

Альтернативный вариант в стиле "Вспоминая Индию".

   Вместо того, что бы перемещаться по попсовым местам в ускоренном темпе, пойти в трек на 4-5 дней. Трек может быть как пеший, так и вело. А после трека уйти на сплав. Соответственно девушки оставшиеся  2 недели смогут занять путешествием по великому кольцу туристов Наска-Куско-Пуно-Арекипа-Лима.Или выборочно.

Надо учитывать тот факт, что у второй группы сплава может вообще не быть по причине задержки хотя бы на 2 дня первой группы.

0

4

Я думаю всетаки надо пройти по попсовым местам,а если облом со сплавом,пойти в трек. Ребята в мае сделали два шеститысячника,но говорят сложно было.

0

5

Vadim написал(а):

Я думаю всетаки надо пройти по попсовым местам,а если облом со сплавом,пойти в трек. Ребята в мае сделали два шеститысячника,но говорят сложно было.

"Вспомнить всё"
После просмотра всех фотографий и чтения отчётов у меня полное ощущение, что я там уже был :-)

0

6

Всем привет!
Я прилетаю и улетаю вместе с Алексеем и Ольгой: 24 июля в Лиме, 7 августа из Лимы.
Приехать на встречу могу как в среду, так и в пятницу.
И по 3-му варианту: есть ли смысл за 6-7 дней так жестко пытаться все посмотреть,  может остановиться на плане 2??? и его еще чуть сократить?

0

7

Tatiana написал(а):

И по 3-му варианту: есть ли смысл за 6-7 дней так жестко пытаться все посмотреть,  может остановиться на плане 2??? и его еще чуть сократить?

Его можно свернуть из любой точки,где есть аэропорт.  То есть вполне возможно следующее. Наска-Куско-Титикака и дальше сплавная группа уезжает в Арекипу на отлёт.

0

8

Сколько людей - столько мнений :)

Я тоже уже после просмотра кучм сайтов, отчетов и фоток могу водить экскурсии туристов по этим попсовым местам... Такое чувство, что я там уже была. Может, в прошлой жизни я была инком?  :rolleyes:

Поддерживаю Макса, сходить в трек - это интереснее, чем быть стопятьдесятмиллионным туристом на Мачу Пикчу.

К северу от Лиму есть чудесное место  http://www.andeantravelweb.com/peru/des … index.html

И в окрестностях Арекипиы http://colcatrek.com.pe/content/categor … g,english/

как вариант - мы прилетаем, идем в трек на 3-4 дня, потом сплавники на 2 дня могут поехать с нами в Мачу Пикчу, а затем мы уже продолжим наш попсово-туристический маршрут...

0

9

Всем привет!
Мы будем сегодня встречаться? или как? или в пятницу?

0

10

Я думаю если быть в Перу надо все-таки посмотреть по максимуму,что успеем,такой возможности может больше и не быть,а в трек можно и в России сходить,мест много:Кавказ,Урал,Алтай,Саяны и т.д. Если будете встречаться,то маякните,я могу сегодня,завтра,в пятницу тролько после 23-х часов. Мой телефон +7916 1220453

0

11

Привет! 

ВНИМАНИЕ!!!  Встречаться планируем в среду на следующей неделе. Хоть познакомимся кто кого не знает и обсудим варианты путешествий. Мое устойчивое мнение - что тут мы к единому (или каким-нибудь отдельным) не придем. Будет как лебедь рак и щука:)

"Я думаю всетаки надо пройти по попсовым местам,а если облом со сплавом,пойти в трек. Ребята в мае сделали два шеститысячника,но говорят сложно было." - согласен с Вадимом - я тоже хочу посетить известные места и только в случае проблем со сплавом рвануть на трекинг. Все таки это чудеса света и абсурдно приехать в Перу и не побывать там (Макс - извини:))

Пожалуйста запишитесь здесь кто может в среду. Особенно важно присутствие Максима и Алексея. Я и Кирсанов будем. Там же на Авиамоторной вечером.

0

12

Tatiana написал(а):

Всем привет!
Мы будем сегодня встречаться? или как? или в пятницу?

Думаю сегодня встреча не состоится. Возможно пятница это более вероятный день.
Но обращаю внимание, что большинство вопросов нужно решить до встречи. Встреча это посмотреть друг на друга.  :yep: 

Вопросы которые можно обозначить.
1. С чего начать.
2. Что посетить.
3. Кто где когда пересекается.
4. Кто и когда едет по попсовым местам.
Думаю для ответов на данные вопросы нужно обозначить существующие группы и их эволюцию.

Группа 1
1.Иван
2 Максим
3. Вадим
4. Алексей
5. Катя
6. Юля
7. Андрей
8. Борис
Данная группа разделится на две подгруппы в момент ухода на вторую часть сплава. Деление произойдёт где то 31.07.09

Группа 2         Улетают  7 августа.
1. Алексей Демаков
2. Ольга
3. Татьяна

Группа 3        В Лиме с 4 августа. Скорей всего поедет по Куско-Пуно-Арекипа
1. Алексей каякер

Соответственно Группа 1 и Группа 2 могут иметь общие точки на период с 24.07 по 30.07. в полном составе, а по 06.08 в составе без сплавной группы.
А Группа 1 (девушки) могут иметь общие точки с группой 3. 
В общем Иван так и расписывал.
Важный момент это кто и когда едет по попсовым местам, так как это является основным фактором. А вариантов этого несколько.

0

13

На вопрос Ивана - я в сл. среду могу.

Для выработки ответов по вопросам Максима, может имеет смысл сказать, кто что хотел бы особенно посмотреть, что не принципиально, а что категорически нет.

Для меня приоритетом является Мачу Пикчу, дальше по нисходящей хотелось бы увидеть пингвинов и океан в Паракасе.
и хоть несколько смущает многообразие ползающей и насекомовидной живности - Амазонку (но это и хочется и колется).
Все остальное (вело или пеший трэк (хотя, вот так вот без разминки с самолета и на шеститысячник, в своем организме на 100 % не уверена), осмотр архитектурных, космических или природных достопримечательностей)- не принципиально  и будет воспринято в качестве дополнительного бонуса к поездке.

0

14

Ivan написал(а):

Пожалуйста запишитесь здесь кто может в среду. Особенно важно присутствие Максима и Алексея. Я и Кирсанов будем. Там же на Авиамоторной вечером.

В следующую среду могу. Не раньше 21. И чем позже тем лучше. заночуем у Вани.

0

15

max77 написал(а):

И чем позже тем лучше. заночуем у Вани.

Да, устроим у Ваньки цыганский табор!  :crazyfun:

Tatiana написал(а):

имеет смысл сказать, кто что хотел бы особенно посмотреть, что не принципиально, а что категорически нет.

Я бы с удовольствием сначала сходила бы в трек  :cool: , а потом уже по попсовым местам. Объясняю, почему. Сначала физических сил будет больше и "непопсовая" природа будет особенно остро восприниматься. и адаптация пройдет лучше, после галопом по достопримечательностям будет бегать легче!

Хочу посетить: Наска, пингвинов, каньон кондоров, шоппинг-моллы в Лиме (как ознакомление с процедурой продажи одежды с профессиональной точки зрения  :writing: ), выставки современного (можно авангардно-непонятного искусства) в Лиме

Не принципиально: Мачу Пикчу, Арекипа, Титикака (уже столько про это начиталась и насмотрелась, что уже снится, как будто там была)

НЕ хочу вообще: джунгли  :no:

0

16

В первой группе не написан Андрей Комаров ещё. Ребята,которые ездили туда в мае,говорят,что трекинг там был очень сложный,а они здоровые мужики,альпинисты,сказали хорошо,что девченок с ними не было. Изматываться перед сплавом тоже не хочется.

Вот,ихний план,который им прислал Перуанский гид(что надо посетить на его взгляд) и процентов на 90 они его сделали

30 april.- pick up the clients, from air port 6 am and travel to  huaraz during 5pax
(ехать на автобусе из Лимы до Уараса 8 часов)
++hostel nigth in huaraz

1 may.- Tour  to Llanganuco lake ( parque nacional Huascaran – высокогорная долина с 30-метровыми кактусами)
++ hostel nigth in huaraz

2 may.- tour to chavin de huantar  (развалины древнего города инков) ( pool service )   
++hostel nigth in huaraz
(ехать примерно 4 часа из Уараса до Чавин де Уантар)

(если выбирать между МачоПикчу и Чавин де Уантар, то надо смотреть МачоПикчу)

3may.- from huaraz to base camp ishinca valley ..
++camping nigth
(дорога в базовый лагерь занимает примерно 3 часа на машине и 5 часов пешком, продукты, вещи с собой, можно нанять осликов. Был нанят повар и инструктор)

4may.- from base cam climbing to urus zummit  back to base camp
++ camping nigth
(вершина Урус Зуммит примерно 5500м)

5may.- from base camp to ishinca  summit retunr to base camp
++ camping nigth
(вершина Ишинка Саммит присерно 5500м)

6may.-from base camp  to huaraz
++nigth bus to lima
(дорога в базовый лагерь занимает примерно 3 часа пешком и 3 часа на машине)

7may.- fly from lima to cusco
++hostel in cusco
(время перелёта из Лимы в Куско примерно 1,5-2 часа)
8may.- macchupicchu 
++hostel in town Aguas caliente 
(попасть из Куско в Агуас Кальенте можно на поезде (2 часа)
или на машине (4 часа) + пешком (12 км по джунглям)

9may.- macchupicchu travel back to cusco
++hostel nigth in cusco
(попасть из Агуас Кальенте в МачоПикчу можно пешком (1,5 часа) или на автобусе)

(возвращение из МачоПикчу в Куско  на поезде или на машине)

10may.- city tour  in cusco
++nigth bus to arequipa
(в г. Агекипа делать нечего, лучше озеро Титикака)

11may.- arequipa city tour
++nigth bus to nazca

12 may.- fly on nazca lines
++ hostel in nazca

13may.- bus  to pisco and  vallestas  islands
++ hostel nigth in pisco 
(поездка на катере без высадки на островах занимает примерно 3 часа, на островах пингвины, пеликаны, котики)

14may.- bus to lima and city tours
++ leave the clients in the air port 2 hours befor the fly start ..  end of the services
(хороший отель в Лиме «Испания»)

0

17

Вадим,
а названия отелей или хостелов, где они останавливались,  можешь узнать? Понравились или нет?

А насчет трека - там разные варианты есть - и на 3 тыс и на 6 тыс метров.
Так что можно и трек "для блондинистых девчонок с длинными накладными ногтями" подобрать...

И вообще! Девочки выносливее мальчиков!  :tomato:

0

18

Вот только с ними разговаривал.Лично нам на 3 тыщи идти нет смысла,погулять можно и в подмосковье,а на 6 полная ж... нужна аклиматизация дня 3,на первую вершину дошел только один и при этом надо альпснаряжение верёвки,кошки и т.д. не говоря уж о подготовке.А изматываться перед сплавом я считаю смысла нет.Так,что трекинг плохая идея.Ещё сказали,что брали гида,который сэкономил им время и деньги,договаривался с транспортом,подбирал маршруты,хоть за него надо и платить,но на транспорте зато можно сэкономить и не надо бегать искать где чего купить,говорят,что для туристов цены гораздо выше,чем для местных.Дешовые и хорошие отели тоже гид делал.Контакты ксть,надо тоже подумать над этим вопросом.

0

19

Vadim написал(а):

Вот только с ними разговаривал.Лично нам на 3 тыщи идти нет смысла,погулять можно и в подмосковье,а на 6 полная ж... нужна аклиматизация дня 3,на первую вершину дошел только один и при этом надо альпснаряжение верёвки,кошки и т.д. не говоря уж о подготовке.А изматываться перед сплавом я считаю

Дело не в высоте а в открывающихся видах. :-)

Кстати совершенно ясно, что на экскурсии будем перемещаться в разное время 2-3 независимыми группами, возможно с несколькими пересечениями.

0

20

Vadim написал(а):

6 полная ж... нужна аклиматизация дня 3,на первую вершину дошел только один и при этом надо альпснаряжение верёвки,кошки и т.д. не говоря уж о подготовке

Чисто про себя, если что: на какие -нить тыщи 3 и куда альп навыки не нужны на своих двоих дойду и снарягу донесу, вероятнее всего, выше боюсь тока на подъемнике и то после аклиматизации.

0

21

Как я понял в первой группе не 6 а 8 человек,не записан Андрей и Борис. Вот не хотелось бы путешествовать разрозненно,надо придумать маршрут,чтобы всех устраивал.Лично я хотел-бы посетить как можно больше  за эту неделю,а тем кто останется можно выбрать не сложный трекинг дня на 3-4 с гидом.А тратить на это время за неделю я считаю не рационально. Ло ловоду отелей,я узнаю,ну думаю им это глубоко до фени,они из тех,которым"...была-бы прочна палатка и был бы не скучен путь.."

0

22

Vadim написал(а):

ак я понял в первой группе не 6 а 8 человек,не записан Андрей и Борис

Исправил.  Это экипаж второго катамарана?

0

23

Vadim написал(а):

Вот не хотелось бы путешествовать разрозненно,надо придумать маршрут,чтобы всех устраивал.Лично я хотел-бы посетить

В полной мере это не получится, в основном из за того что каждая группа хочет проехать по попсовым местам и соответственно совершенно точно что с группой №3 это совместить не получится.

0

24

Я имел в виду,чтобы каждая группа путешествовала в своём составе,а то кто-то пойдёт на Мачу Пикчу,кто-то на Титикаку,кто-то в трекинг...
По экипажам,как я понял во второй группе идут первый:Кирсанов,Алексей,Борис и ещё кто-то(он прилетит непосредственно на сплав)второй:Максим,Иван,Андрей и я.
Так когда решили собраться,в среду?

0

25

График движения в формате Microsoft Project

http://slil.ru/27790022

Он же рисунком.
Можно рассматривать как предложение к рассмотрению.

0

26

Доброго времени суток, господа.
Я Лев Кочнов - друг Вадима Морозова и Андрея Комарова.
А также участник первой части сплава и (как я понял из обсуждения) член микрогруппы №3 по культурной программе.
С Алексеем Назаровым (каякером) мы поддерживаем телефонную связь и рассматриваем варианты культурной программы.
То обстоятельство, что нас всего двое, одновременно и плохо, и хорошо. При том, что мероприятие может обойтись нам несколько дороже, чем большой группе, у нас практически полная свобода выбора. Да ещё и максимальное (для участников сплава) количество дней под эту самую культурную программу. Планов - громадьё, вопросов много, но пока больше изучаю, впитываю.
Читая сообщения на форуме, я потерял нить и так и не понял: встречаются ли участники в пятницу или нет? И ещё: возможно ли поприсутствовать на этой встрече на правах наблюдателя? На всякий случай оставляю здесь свой номер телефона: +7-916-1805241.
С уважением, Лев.

0

27

И ещё...  я тут подумал...  Как же это всё-таки хорошо, друзья, что мы летим в Перу!
Вы согласны со мной? ))

0

28

Лев написал(а):

Читая сообщения на форуме, я потерял нить и так и не понял: встречаются ли участники в пятницу или нет? И ещё: возможно ли поприсутствовать на этой встрече на правах наблюдателя? На всякий случай оставляю здесь свой номер телефона: +7-916-1805241.

Приветствую!
Скорее всего собрание будет в среду на следующей неделе. Вроде это 01.07.09
К вашей группе возможно будут пробовать присоединиться две девушки, в то время как мы будем на сплаве.

Макс.
(участник второй сплавной группы :-) )

0

29

Я думаю, что лично у меня план будет такой:
1. Сначала трек с Максом и посещение непопсовых мест
2. Потом посещение попсовых мест с Алексеем-каякером и Львом. Вчера звонила Алексею, он сказал, что меня возьмут  с собой :)

0

30

Как я понял Екатерина с Максимом идут в трек,а остальные посещают попсовые места?

0


Вы здесь » Подготовка к походам » Перу 2009 Maranon- Состоялся » Обсуждаем варианты


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz