Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение питания

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Annexia написал(а):

Массандровский завод нам поможет
Как вы на это смотрите?
0+-

Согласен. Правильный прием Масандры позволяет сглаживать подьемы вверх и смещать климатические пояса в сторону экватора. :-)

0

62

эй, медсестричка! :flag:  Когда пойдем прививку делать?

0

63

Привет друзья.
На днях иду закупать аптечку.
Список получился нехилый. Конструктивные идеи по уменьшению списка приветствуются;)

Общая аптечка
1. Но-шпа-10 таблеток- от болей разного происхождения
2. Фервекс-8 пакетиков-жаропонижающее (у меня дома лежат)
3. Йод-1шт,  перекись водорода-1шт.
4. Бинты : стерильный, нестерильный, эластичный по 1уп.
5. Ватные  шарики стерильные
6. Ватные  палочки, пачка 50штук.
7. Лейкопластыри  бактерицидные тканевые-20шт.
8. Фенкарол - противоаллергический препарат, не вызывает сонливости-1 шт(20 табл)
9. Траксевазин-от ушибов и синяков
10. Витамин С-шипучка
11. Смекта-10 пакетиков (от болей, связанных с заболеваниями пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки и кишечными коликами)
12. Уголь активированный-5 пачек
13. Градусник – он вообще нужен?
14. Бен Гей - от растяжений и усталости в мышцах( по действию как Долобене или Вольтаренгель). Отвлекающее, анальгезирующее. Бен-Гей раздражает чувствительные рецепторы кожи, расширяет капилляры. Вызывает чувство тепла (ментол). За счет согревающего эффекта Бен-Гей уменьшает напряжение, спазм, боль, увеличивает кровоток и облегчает удаление раздражающих веществ (молочной кислоты); повышает объем движений. Эффекты проявляются в подлежащих органах — суставах, мышцах, сухожилиях, некоторых внутренних органах. Метилсалицилат, всосавшийся через кожу, способен снижать болевые ощущения.
15. Доктор Мом-сироп от кашля
16. Настойка пустырника -1 пузырек ( седативное)
17. Корвалол -  для сердца
18. Цветы ромашки-1 пачка (от расстройства желудка)
19. Левомеколь-1 тюбик (ранозаживляющее) , вместо Гиоксизон, Актовегин.
20. Пантенол или Спасатель - от порезов, солн. ожогов
21. Жгут кровоостанавливающий - 1шт

Личная аптечка
1. Бактерицидные пластыри-1 пачка-20 шт.
2. Бинты-1 шт. (14смх7м или 10смх10м)
3. Перекись водорода / мирамистин / хлоргексидин - для дезинфекции ран
1. Геладринк плюс в порошке
2. Вольтарен/Бен Гей /Долобене-1 тюбик, мазь от растяжений
3. Крем после укусов комаров- детский москитол/русский крем Невская косметика(алоэ)
4. Средство от комаров и клещей- Гардекс экстрим, красненький-2-3 шт.Распылять на одежду.
5. Солнцезащитный крем-фактор -30
6. Антибактериальный гель д/рук-1шт.
7. Влажные салфетки, бумажные платочки
8. Энтеросгель
9. Sanosan-средство от ненатирания))
10. Капли в нос (сосудосуживающие, типа Ринофлуимуцил)
11. Аэрозоль от боли в горле (Ингалипт, Гексорал, Биопарокс-антибиотик мест действия)
             
Ну и далее каждый берет по потребностям)

0

64

Кстати, совсем забыла написать!
В личную аптечку еще буду брать: 911 Гель-бальзам с экстрактом пиявки.Очень хорошо снимает усталость в конце велосипедных будней)
Назначение
Рекомендуется как вспомогательное средство при лечении сосудистых заболеваний ног.

Свойства
Оказывает венотонизирующий эффект, укрепляет сосудистую стенку, улучшает крово- и лимфообращение, способствует восстановлению прочности и эластичности сосудов, повышает тонус венозных стенок и клапанов. Снимает отечность, создает быстрый эффект свежести и снятия усталости.

Состав
Экстракты пиявки медицинской, конского каштана, гинго билоба, зеленого чая.

0

65

Кать, я планировала делать прививку иммуноглобулина в субботу-23.04.
Прививку можно сделать здесь- http://www.instmech.ru/vakcinacija.html
Завтра узнаю график работы сего заведения и напишу.

0

66

Annexia написал(а):

1. Но-шпа-10 таблеток- от болей разного происхождения

"Разного"? Возможно.. А травматического происхождения??!!

Annexia написал(а):

14. Бен Гей - от растяжений и усталости в мышцах( по действию как Долобене или Вольтаренгель). Отвлекающее, анальгезирующее. Бен-Гей раздражает чувствительные рецепторы кожи, расширяет капилляры. Вызывает чувство тепла (ментол). За счет согревающего эффекта Бен-Гей уменьшает напряжение, спазм, боль, увеличивает кровоток и облегчает удаление раздражающих веществ (молочной кислоты); повышает объем движений. Эффекты проявляются в подлежащих органах — суставах, мышцах, сухожилиях, некоторых внутренних органах. Метилсалицилат, всосавшийся через кожу, способен снижать болевые ощущения.

На сколько я знаю из инструкций и по опыту, гели с действующим веществом-Диклофенак(не стероидное противовоспалительное-Вольтарен, долобене и т.д.), отвлекающим действием не обладают, они тупо снимают воспаление, а за одно и болевой синдром.

0

67

Annexia написал(а):

Кать, я планировала делать прививку иммуноглобулина в субботу-23.04.
Прививку можно сделать здесь- http://www.instmech.ru/vakcinacija.html
Завтра узнаю график работы сего заведения и напишу.

Поход на укол иммуноглобулина состоится 26 апреля (вторник) с 15:00 до 19:00.
Адрес: ул. Неглинная д.14 (м. Кузнецкий мост). При себе иметь паспорт и полис. Для москвичей и обладателей полиса стоимость 496 руб.

По поводу предложенного заведения  http://www.instmech.ru/vakcinacija.html - на данный момент они не делают уколы иммуноглобулина.

Просьба подтвердить кто готов пойти.

Список:
1) Лена
2) Аня
3) ....

0

68

На всякий случай прилагаю тел. 621 94 65 (Центральный прививочный пункт при гор. больнице №13)

0

69

Дмитрий,
От боли травматического происхождения знаю только Кетанов. Сама его не употребяла.У тебя  был опыт употребления?
Помогает снять боль при переломах рук,ног?

0

70

Катечка написал(а):

Я составляю список необходимых продуктов, что каждому нужно взять, а что можно будет закупить на маршруте.
Подход советского туризма. Котловой способ по раскладке. Есть раскладка. Утро сладкое, каша- обед перекус- вечер мясное.

Кать, с собой из Москвы мы берем только завтраки: каши и перекусы(орехи,изюм,курагу,инжир итп).
В Феодосии я думаю мы сможем закупить еду для перекусов на первое время: хлеб,сыр,бананы,яблоки,колбасу(по желанию) и еду на вечер.
Я все верно поняла?

0

71

Elena написал(а):

Поход на укол иммуноглобулина состоится 26 апреля (вторник) с 15:00 до 19:00.
Адрес: ул. Неглинная д.14 (м. Кузнецкий мост). При себе иметь паспорт и полис. Для москвичей и обладателей полиса стоимость 496 руб.

Elena написал(а):

Просьба подтвердить кто готов пойти.

Список:
1) Лена
2) Аня
3) ....

Я бы тоже присоединилась!

0

72

Настя написал(а):

Список:
1) Лена
2) Аня
3) ....Я бы тоже присоединилась!

Максим
Катя

0

73

Медсестричка молоток!  :love:

Annexia написал(а):

13. Градусник – он вообще нужен?

нужен.

Annexia написал(а):

19. Левомеколь-1 тюбик (ранозаживляющее) , вместо Гиоксизон, Актовегин.

у них разные действия, Левомеколь = Троксевазин. Поэтому купи 1 шт. Гиоксизон, или Актовегин, нам Дима его прорекламировал в прошлые выхи, вы все пропустили :)

еще от головы - возьми Цитрамон 1 пачку на всякий случай за 3 рубля.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Элеутерококк!!! по 30 капель в день - и никакой Рэд Булл не нужен!  :jumping:

0

74

насчет питания - из Мск мы возьмем себе только кашки типа "Быстров", чего и вам советуем. Орешки и сухофрукты купим там. ну и еще я лично себе, может быть, возьму сухие супчики без мертвых животных )

Для понимания наличия магазинов см. табличку.
При таком раскладе нет особого смысла даже писать распределение еды и раскладу, можем решить на месте.

0

75

Annexia написал(а):

Дмитрий,
От боли травматического происхождения знаю только Кетанов. Сама его не употребяла.У тебя  был опыт употребления?
Помогает снять боль при переломах рук,ног?

Кетанов-устаревший препарат, в нём оч.малая дозировка действующего вещества-10мг.
Применял его лично при сильных ушибах(после падения) и кормил им людей при переломах.
Помогает, но слабо: большая задержка-35-45 мин. и необходимость добавлять через каждый час.

Последние 2 года вожу в аптечке "Кетонал"в дозировке 50мг в капсулах-действует быстрее(15-25мин) и дольше(2-3часа). Помогает почти от всего! (против почечных болей не применял).
Есть так же в дозировке 100 и 150мг., что лучше и чуть подороже.

0

76

Кать, с лекарствами все понятно,все куплю,потом отчитаюсь)
Табличка зачетная, особенно порадовала: палатка Крым жесть,жесть! Это наверное для тех кто подумал было взять гитару.. :mybb:
Не думала, что у нас будет так много частного сектора,я уже тут всех девочек напугала что мыться мы будем только в первый и последний день, и то не факт :D

0

77

Дмитрий, спасибо про расширенный рассказ про кетонал.
Теперь я все поняла и впечатлилась, дайте две ;)

0

78

Максим, бери завтра на встречу всё что  :) что есть, на месте разберёмся что  подойдёт нам! Ок ?

0

79

еще раз про питание! :flag: и специально для Никиты, т.к. он оооочень волнуется насчет еды  :crazyfun:

я беру из Москвы:
1. Чай ЗЕЛЕНЫЙ рассыпной. пересыплю в бутылку пласт. 0,5. Все пьют зеленый чай? :question:
2. специи. перец черный, красный, чеснок сушеный, базилик и тп
3. сахар и соль тоже в пласт.бут.
4.Оливковое масло, 0,4 л.

ИНДИВИДУАЛЬНО рекомендую взять кофе типа 3 в 1, кто пьет. и чай Гринфилд на свой вкус, потому что он в пластиковых пакетиках непромокаемых.

Напоминаю, что всю еду закупаем на маршруте. Едем, все-таки, заграницу  :jumping: 
Из Мск везем только кашки Быстров, да и те, думаю, будут, но я рисковать не буду и потащу с собой.

0

80

Друзья,
Хотела спросить про Gardex Extreme. Вопрос: что лучше и подскажите, плз, где купить?
Нашла 2 варианта:

Gardex Extreme ot kleschey -150ml-оранжевый
Аэрозоль Gardex Extreme от клещей является эффективным средством, одновременно отпугивающим и уничтожающим клещей. Пользуясь этим средством, вы не только обезопасите себя от неприятных укусов, но еще и убережетесь от множества переносимых клещами заболеваний: клещевого энцефалита, боррелиоза, конгокрымской геморрагической лихорадки, пироплазмоза и других. Аэрозоль распыляется на одежду и снаряжение, не оставляя на них жирных следов. Средство действует до 15 дней.

Gardex Extreme SUPER ot_komarov_moshek -50мл-красный
действует на протяжении 8 часов!
Инструкция по применению
    * Аэрозоль  Gardex Extreme Super можно наносить на открытые участки кожи, на одежду и снаряжение из натуральных тканей.
    * На одежду следует наносить с расстояния 10-20 см., тогда средство равномерно распределится по поверхности и не оставит следов.
    * Для избежания попадания средства в глаза и дыхательные пути, аэрозоль от комаров Gardex рекомендовано сперва распылить на ладонь, а затем нанести, не втирая, на открытые участки тела.
    * Аэрозоль можно наносить на кожу не более 1 раза в сутки!
    * Для комплексной защиты на природе аэрозоль от летающих насекомых следует сочетать с аэрозолем от клещей Gardex Extreme.

0

81

Оху... то есть Я поражён!
Глядя на состав аптечки мне кажется нам понадобится двухвинтовой десантный вертолёт Chinook что бы залезть с ней на яйло =)
Главное не забывать что удовольствие от движения по горам на веле обратнопропорционально весу движимой снаряги, ИМХО.
Хотя могут быть и другие взгляды ;)

Это я пишу спустя 2 часа после первой части изучив ещё страницу обсуждения медикаментов:
Степень поражения усилилась многократно :)
А может просто каждый берёт по 10 таблеток первитина (d-энантиомер гидрохлорида метамфетамина) - даже если в голову забить осиновый кол, до конца похода доедет с улыбкой на лице!!! Главное только кормить и спать укладывать обухом топора.
Это очень похоже на метания по поводу запчастей к велам и снаряги: "а вдруг сломается? а что тогда делать? возьму ка я запасной пружинный задний аморт... ".
Как это не прискорбно, но энцефалит это не самое распространённое заболевание передаваемое теми же клещами - победитель конкурса болезнь Лайма, клещевой боррелиоз. Есть ещё куча всего от чего можно помереть в корчах - например от оползня, укуса гадюки или встречного автомобиля.
Я пожалуй ограничусь средствами от расстройства пищеварения, средствами обработки и закрытия ран, гвоздодёрами для клещей. Средства борьбы с симптомами (сосудосуживающие капли, обезболивающие во всех проявлениях) смысла особого не имеют ибо работают с симптомами а не с причинами.
Насморк? - 20 отжиманий! - как рукой снимет на полчаса :)

Отредактировано Snackit (2011-04-28 16:16:15)

0

82

Катечка написал(а):

1. Чай ЗЕЛЕНЫЙ рассыпной. пересыплю в бутылку пласт. 0,5. Все пьют зеленый чай? :question:

...это тот кто больше всего волнуется по поводу еды ;)
чай, кофе могу взять на себя - могу взять пару видов улуна, белый, намолоть кофе (оч. бодрит при складывании лагеря, особенно со специями), ну и чёрных 1-2 в пластиковых бутылках из под здрайверов ;)
А беспокойство по поводу еды в первую очередь связано с тем, что у меня полностью отсутствуют встроенные запасы - когда заканчивается топливо его туда нужно сразу закидывать иначе движок дальше не едет или просто всё бесить начинает.

0

83

Snackit написал(а):

Это очень похоже на метания по поводу запчастей к велам и снаряги: "а вдруг сломается? а что тогда делать? возьму ка я запасной пружинный задний аморт... ".

Кстати да..  Кто берет запасной задний амортизатор? :-)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz