Подготовка к походам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение питания

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Привет друзья)Я снова с вами.
To  Катечка-главному кашевару: Кушаю все и с хорошим аппетитом! Каша в пакетах меня порадовала))))
Могу взять на себя должность медсестрички: лечить физически и духовно) А байки оставим Никите: у него есть что рассказать про  посещение  мест со страшными болезнями в Москве  :insane:
Катечка, с нетерпением жду открытия темы про медицину) Общий список лекарств у тебя есть или мне писать?

Уже готовлю соответствующий костюмчик :blush:

0

32

Из отчета (http://www.skitalets.ru/velo/2010/crimea09_shevelev/):

СОСТАВ АПТЕЧКИ

анальгетики , жаропонижающие:
•анальгин 10таб.
•парацетамол 20таб.
•дротаверин (но-шпа) 30таб.
•темпалгин 10таб.
•цитрамон 10таб.
желудочно - кишечные ср-ва:
•смекта 10пак.
•лоперамид (иммодиум) 10таб.
•гастал 20таб.
•мезим 20таб.
•уголь активированный 50таб.
•антибиотики , антибактериальные:
•амоксициклинн 20таб.
•ципрофлоксацина гидрохлорид 20таб.
•фталазол 30таб.
•фуразолидон 20таб.
антигистаминные:
•димедрол 10таб.
•кларидол 10таб.
•глюконат кальция 1уп.
•сердечно-сосудистые ср-ва
•валидол 20таб.
•глицин 1уп.
•нитроглицерин 1уп.
•кофеин бензоат натрия 10таб.
капли:
•нафтизин 1фл.
•альбуцид 1фл.
•визин 1фл.
•ампулы :
•диклофенак 4шт
•супрастин 1шт
•но-шпа 2шт
•кеторол 4шт
•димедрол 3шт
•анальгин 3шт
•аммиак 1шт
•шприцы : по 20,10,2 мл по 4шт
прочее:
•жгут кровоостанавливающий - 1шт
•термометр - 1шт
•глюкоза 50таб.
перевязочный материал:
•бинты : стерильный,нестерильный,эластичный по 1уп.
•пластырь : бактерицыдный 10уп.,ленточный 1уп.
•вата 100г
•ватные палочки 20шт
•обеззараживающие средства :
•йод 1фл.-10мл
•бриллиантовый зелёный (зелёнка) 1фл.-10мл
•перекись водорода 1фл.
•перманганат калия (порошок) 1уп.
•мази:
•бальзам "спасатель" 1шт
•мазь "бороплюс" 1шт
•оксолиновая мазь 1шт
•фастум гель 1шт
•троксирутин 1шт
крем-бальзам для суставов лошадей (ветер.препарат) 1фл.500мл
В целом аптечка оказалась невостребованной, потребовалось незначительной количество лекарственных средств. Однако, это не говорит о необходимости урезать аптечку.

Отредактировано Elena (2011-04-08 16:46:37)

0

33

Elena написал(а):

•крем-бальзам для суставов лошадей (ветер.препарат) 1фл.500мл

Вот это средство в составе аптечки особо порадовало=)))))  :cool:
И главное в самом отчете упоминалось, что его использовали каждый вечер !
Группа как насчет его приобрести ?????  :shine:

0

34

Макс, из опыта велопоходов, столько лекарств действительно нужно с собой возить ????

0

35

Elena написал(а):

СОСТАВ АПТЕЧКИ

Лена, простите, что вмешиваюсь.
Вопрос касательно списка препаратов: А кто представляет себе показания к применению хотя бы половины
из того списка? А ведь, хорошо бы ещё знать противопоказания, побочные эффекты и сочетаемость препаратов.
Я не медик, но на мой взгляд многие лекарства там продублированы, а многие откровенно устаревшие.
Отсутствуют некоторые необходимые препараты, как то: мазь "Вольтарен", мазь "Гиоксизон", гель "Актовегин".
Эти, во всех походах, широко находят применение.
Про таблетки не говорю, т.к. это дело личное:( аллергия, побочные реакции и вообще кто к чему привык).

0

36

Лена, ну ты откопала списочек! молоток!  :cool: но  это список для полета на Луну и автономное плавание. Мы едем не в космос, а в густо заселенную местность. и если вдруг у кого что заболит, то если что - вернемся :)
насчет лошадиной мази не уверена. там могут быть лошадиные концентрации, что может вызвать аллергию. Но особо храбрые могут попробовать.

Для коленок мы же все (я надеюсь, уже все?  ;) ) пьем Геладринк.

Все затраты на аптечку делятся на всех участников.
В общую аптечку медику нужно приобрести:
- от головы, нурофен или подобное, 1 пачка
- жаропонижающее (терра флю или колдрекс или что кому нравится), 7 пакетиков
- йод, 1 шт.
- зеленка, 1 шт.
- перекись водорода, 1 шт.
- бинты (маленькие и большие стерильные - по 3 шт)
- лейкопластыри (набор 20 штук)
- от аллергии (укусов насекомых), кларитин или аналогичное ср-во, 1 шт.
- от ушибов и синяков,  троксевазин, 1 шт.
- иммуностимулирующее средство экстракт элеутерококка, 2 пузырька. доктор будет наливать по утрам участничкам и следить, чтобы все пили :)
- на случай простуды, витамин С, шипучие таблетки, 1 пачка 20 штук.
- от расстройства желудка,  смекта, 1 пачка, вроде 10 пакетиков.
- уголь активированный, 5 пачек. есть современный препарат Фильтрумсти, но дорогой. если каждый возьмет себе Энтеросгель (см. ниже), но можно взять просто уголь про запас.
- градусник обычный спиртовой, не электронный.
- от растяжений и усталости в мышцах, мазь Бен Гей.
- ватные палочки, пачка 50штук.
- ватные шарики стерильные (не косметические диски!)
- спирт.
- сироп от кашля "Доктор Мом".
- от спазмов, в т.ч желудочных, но-шпа, 10 таблеток.
- седативное ср-во, корвалол или валокордин, 1 пузырек.
- в жаркие страны, типа Индия, Египет, Китай, Южн. Америка,  я всегда беру цветки ромашки. в этих странах всегда у всех бывает  расстройство желудка, а ромашка обладает антисептическим действием и снимает вздутие живота. тоже можно взять 1 пачку цветков ромашки в пакетиках.
- всегда была проблема с сердечными средствами, мы не берем ничего, но на всякий случай можно взять что-то. вот тут я не знаю, что.

Еще я обычно беру капли в нос (типа Санорин) и брызгалку для горла "Ингалипт". но это средства индивидуальные, каждый берет себе по своему усмотрению.

ВНИМАНИЕ!!!  :flag: АПТЕЧКУ ЛИЧНУЮ ТОЖЕ СЕБЕ СОБИРАЕМ САМИ:
Обязательно каждый (каждый - это каждый, а не 1 набор на парочку!) должен взять!
- пластырь, бинты, перекись водорода. этот минимальный комплект должен быть у каждого. всегда в походе бывает случай, когда кто-то навернулся, коленки в кровь, а все уехали.  Помоги себе сам.
- от поноса (энтеросгель ОБЯЗАТЕЛЬНО! 1 тюбик на каждого! без него снимаем с маршрута! без шуток!  :yep: )
- Геладринк плюс в порошке! тоже обязательно каждому!. мы пересыпаем в бутылку 0,6 от Пепси или Аква Минерале.
- антибактериальный гель для рук, 50-75 мл,  1 шт.

Далее - по комплекту на парочку. список необязательный, но желательный.

-от растяжений мазь (вольтарен), 1 тюбик.
- бальзам Спасатель или пантенол в спрее (от порезов, солн. ожогов, раздражений.), 1 шт.
- средство после укуса мошкарой (детский москитол хороший, или просто русский крем Невская косметика Алое - 20 рублей), 1 шт.
- средство от комаров, хорошее Гардекс экстрим, маленький красненький, дорогой, блин, но действует даже от слепней и клещей (в первые полчаса так уж точно), 2-3 шт.
- солнцезащитный крем. 1 шт.
- Салфетки влажные, платочки бумажные, кол-во в зависимости от индивидуальных потребностей.

- Еще в личную аптечку добавляем кому что нужно согласно индивидуальным заболеваниям (таблетки от жадности там...  :rofl:  )

И самое главное - для утреннего ритуала натирания попы от ненатирания детское масло! На свой вкус. (Джонсон беби - это щит  :insane: ). Советую Sanosan для чувствительной кожи. Продается в аптеках и детских магазинах, есть упаковки по 50 мл, как раз на поход хватит.

Вроде все. %-)

Итак, Аня, согласна быть медиком???!!!  :D

Или руководитель назначит в добровольно-принудительном порядке!  :tomato:

0

37

Дмитрий написал(а):

мазь "Гиоксизон", гель "Актовегин".

Дима, я прогуглила и правильно ли я поняла, что эти препараты улучшают заживление ран?

Гиоксизон можно купить, а вот Актовегин какой-то ужасно невегетарианский препарат, его делают из крови телят. так что я против него.

0

38

Настя - бухгалтер!!!)))  :cool:

А Никита - тушитель костров!!!  :D

0

39

Гиоксизон - офигенная по своим антибиотическим свойствам мазь! Применение: от вывода угрей и обработки воспалённых ран и ссадин, до венерологии и дерматологии. Стоит копейки.
Актовегин самый эффективный(из доступных) препаратов для быстрого заживления свежих ран, ссадин, после операционных швов. У меня всегда в аптечке( в отличии от "Волшебного" "Спасателя"! :D).
Совет из личного опыта: вместо перекиси водорода(которая может пролиться и ВСЁ испортить), я беру современный антисептический раствор ХЛОРГЕКСИДИН. Применение у него намного шире :rolleyes: , а продаётся в
небьющемся пластиковом пузырьке. Стоит копейки.
Ну и как перевязочное средство беру современные не тканные АТРАВМАТИЧЕСКИЕ ПОВЯЗКИ и САЛФЕТКИ. Они уже пропитаны всем ,чем надо, и по инструкции могут находиться на ране до 3-х суток без смены!
Не заметил в твоём списке мощного обезболивающего. Люди опытные или медики знают, какой препарат
берут в автономные путешествия(он в рекламе не нуждается :nope: ).
А из свободно продающихся, медики мне рекомендовали(и я успешно применяю) "КЕТОНАЛ" в дозировке 150мг в капсулах, можно и в таблетках.

0

40

Катечка написал(а):

- градусник обычный спиртовой, не электронный.

Милая Катечка! Обычный медицинский термометр-РТУТНЫЙ(а не спиртовой), да к тому же стеклянный!!
А почему ты против не бьющегося и точного ЭЛЕКТРОННОГО?!

0

41

Катечка написал(а):

Лена, ну ты откопала списочек! молоток!   но  это список для полета на Луну и автономное плавание. Мы едем не в космос, а в густо заселенную местность. и если вдруг у кого что заболит, то если что - вернемся

Катя, я старалась=)
Вообщем сегодня попрошу Аню составить наш собственный список, тож с разделением на подразделы (желудочно-кишечные, перевязочный материал и т.д.) и тогда этот список окончательно утвердим и мы с ней купим всё необходимое в эти выхи=))))

0

42

Катечка написал(а):

а вот Актовегин какой-то ужасно невегетарианский препарат, его делают из крови телят. так что я против него.

Катя, мясо кушаешь ????? А гематоген? Я канешн не знаю, но разделение на невегетарианский и вегетарианский препараты  - первый раз слышу. Тем более все мази перед выпуском на продажу тестируют на живых кроликах и крысах.... Жизнь вообщем не справедлива! Ну мы посмотрим про этот препарат в аптеке ещё )))

0

43

Дмитрий написал(а):

Лена, простите, что вмешиваюсь.

Дмитрий, можно на ТЫ)))) 
-"Дима"
-"Лена"
-"Очень приятно!"
Вот и познакомились, теперь можно смело на ТЫ)))))
 
Вмешивайся, тут как раз для этого тема для обсуждения создана=)))

0

44

Вот и познакомились, теперь можно смело на ТЫ)))))
  \
Спасибо!
Надеюсь продолжить знакомство.

0

45

Elena написал(а):

Из отчета (http://www.skitalets.ru/velo/2010/crimea09_shevelev/):
СОСТАВ АПТЕЧКИ

0

46

Макс,
Это чудодейственное лекарство от головной боли ???? (на фото в тележке)  :cool:

Угар вообще  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :rofl:

0

47

Дмитрий написал(а):

Надеюсь продолжить знакомство.

Дмитрий, и я тож не против знакомства=))) Всегда рада знакомству с позитивными людьми и особенно вдвойне любящими катание на велосипеде ! =)

0

48

Дмитрий написал(а):

Милая Катечка! Обычный медицинский термометр-РТУТНЫЙ(а не спиртовой), да к тому же стеклянный!!
А почему ты против не бьющегося и точного ЭЛЕКТРОННОГО?!

Дима, сейчас в аптеке не продаются ртутные термометры, продаются спиртовые!
и вообще, очень сложно их уже найти! везде электронные.
а я против электронного для общей аптечки по причине, что он стоит дороже.

0

49

Лена и Аня!
по совету Димы предлагаю добавить в аптечку
- хлоргексидин, 2 шт.
- гиоксизон или актовегин, 1 шт.
- кетонал в капсулах или таблетках, продается во флакончиках, 20 или 25 шт, 1 флакончика хватит. это очень серьезный препарат на самом деле и его применение требует знаний и умений.
- атравматические повязки и салфетки. я про них думала, но они дорогие. посмотрите, сколько стоит. штук 10 можно взять.

блин, эта аптечка у нас уже на 2 кг.  :tired:

0

50

Дмитрий написал(а):

Не заметил в твоём списке мощного обезболивающего. Люди опытные или медики знают, какой препарат
берут в автономные путешествия(он в рекламе не нуждается :nope: ).

прорекламируй, пожалуйста!!! Это спирт?  :D

0

51

Катечка написал(а):

блин, эта аптечка у нас уже на 2 кг.

А везти сеё будет тож медик  :O
Или распихаем по участникам))) в зависимости от степени тяжести =))) или в зависимости от недугов))) отвественный за желудочные, ответственный за травмо-ушибочные и т.д.?

0

52

Катечка написал(а):

прорекламируй, пожалуйста!!! Это спирт?

В аптечку мед.спирт включать)))) ?

0

53

Катечка написал(а):

прорекламируй, пожалуйста!!! Это спирт?  :D

Ну что ты?! Спирт не лекарство, а деликатес! Для гурманов конечно.. :hobo:
Не, название писать не буду-роботы не дремлют! :suspicious:

Катечка написал(а):

- атравматические повязки и салфетки. я про них думала, но они дорогие. посмотрите, сколько стоит. штук 10 можно взять.

Они есть разные, но лучше брать с акт.углём в составе. Да не дорогие они, а 10 штук "за глаза" хватит.

0

54

Первый мой портрет в этом году.
Вроде не плохо получился :)

0

55

Дмитрий написал(а):

Первый мой портрет в этом году.
Вроде не плохо получился

Читается спокойствие и уверенность =)))) Дима, а ты в Крым с нами едешь? Нам нужны такие уверенные и спокойные члены команды=)))))

0

56

Elena написал(а):

Дмитрий написал(а):

    Первый мой портрет в этом году.
    Вроде не плохо получился

Читается спокойствие и уверенность =)))) Дима, а ты в Крым с нами едешь? Нам нужны такие уверенные и спокойные члены команды=)))))

чувствую, что нужно все-таки от флуда тут блюсти порядок и покой   :suspicious:

0

57

Катечка написал(а):

чувствую, что нужно все-таки от флуда тут блюсти порядок и покой   :suspicious:

Конечно, конечно...

0

58

Катечка написал(а):

чувствую, что нужно все-таки от флуда тут блюсти порядок и покой

Так читаем из Википедии, что такое флуд:
"Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

А так же, порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом).

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, в литературном языке — вандал[источник?], разг. пустоме́ля[2]."

о_О  ????????????????????????????????????????????????????????

0

59

Друзья,
Спасибо всем участникам за активность в наполнении мед аптечки)
Список в разработке. В ближайшее время выложу вам его на согласование.
Тут много писали про "обезболивающее средство", которое  на самом деле для "гурманов")).
Я,как медик, считаю,что  необходимым закупить несколько бутылочек подобного лекарства для "согреву" в дождливую погоду и укрепления коллективного духа по вечерам.. в тот краткий миг когда ты уже не едешь, но еще и не спишь)  Массандровский завод нам поможет ;)
Как вы на это смотрите?

0

60

Annexia написал(а):

Я,как медик, считаю,что  необходимым закупить несколько бутылочек подобного лекарства для "согреву" в дождливую погоду и укрепления коллективного духа по вечерам.. в тот краткий миг когда ты уже не едешь, но еще и не спишь)  Массандровский завод нам поможет ;)
Как вы на это смотрите?

Употреблять алкоголь в вело спортивном походе???!!! :angry:

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz